Ответ на пост «Остановка сердца у подростка на физкультуре: Россия vs США»

Понято что случаи бывают разные и в США в том числе, но этим летом я сама была свидетелем, как откачивали пацана лет 13. Дело было на пляже, он захлебнулся, вытащил его на берег спасатель, там вокруг начал наворачивать круги Папа парнишки, меньше чем через минуту после того как парнишку вытащили из воды на месте был первые полицейские и начали стандартные процедуры, пока они пытались раздышать пацаны прибежали бодрой рысью ещё три наряда полиции, одни на спец машине  с медицинским оборудованием. В течении трёх минут с момента как его вытащили там было уже 4-5 полицейских нарядов, несколько пожарных отрядов и парамедики (типа работников скорой помощи). Парня откачали самые первые полицейские которые быстрей всего оказались на месте, увезли его оттуда на скорой, но уже в сознании. Парнишка и папа были доминиканцы, уходя с пляжа я заметила там вот такой байк, на котором написано что то типа:

Нет справедливости

Нет мира

Заберите финансирование у полицейских (полиц департамента)


Короче такой типичный слоган BLMщиков. Я конечно не утверждаю что папа этого парня поддерживает это движение, но это весьма распространено среди их брата. Обидно за рядовых полицейских которые делают не самую легкую работу не за самые большие деньги, при этом встречают столько негатива от простых граждан за последние два года. Но надеюсь что эта семья будет уважительно относиться к полиции в дальнейшем.

Как то мне приходилось звонить 911 и парамедики (скорая) приезжала весьма оперативно, так что действительно наверное в США у парня было неплохой шанс получить помощь в пределах разумных временных рамок.


Но, тут надо заметить что в США в скорую звонят только если человек сам не в состоянии добраться до больницы, ну то есть если он вызвал скорую из за перелома руки его конечно отвезут в больницу, но обычные граждане так не делают. Вызывают скорую только в сложных случаях, к ним не относятся такие случаи как роды, обычные переломы, температура и подобное. Роды вобще не считаются чем то экстра ординарным, чаще всего роженицу везут в больницу родственники или сама такси может вызвать, но ни одна из моих знакомых не ехала на скорой в больницу) это мне кажется достаточно логичным.

По пустякам обычно гоняют скорую только люди с низкой социальной ответственностью.

И так как поток вызвов не такой большой, соответсвенно обычно парамедики (работники скорой) появляются весьма оперативно.

Ответ на пост «Остановка сердца у подростка на физкультуре: Россия vs США» Непрямой массаж сердца, Первая помощь, Реанимация, Подростки, Смерть, Негатив, Ответ на пост