Ответ на пост «Ошибочка вышла»

Я такой - Чо? (прям вахренел). Говрю, ребят - поясните свою позицию (Мне тогда было лет 15, поэтому конкретизировать запрос ещё не умел).
Спустя примерно полтора - два часа пустых разговоров и предъяв вроде: это точно ты; ты по всем описаниям подходишь; ты полюбому сядешь.
Заводят вощем цыганку в фиолетовом капоре (надеюсь все знают о зимнем головном уборе в нулевых) , садят за стол к следаку (я в этот момент в этом же помещёнии, все вижу и слышу), а она такая - да был, да стащил, да сзади зашёл, да не видела чо как.
Я такой - ну приплыли.
Следак ей - опишите как все было!
Цыганка - шла по скверу (что от меня в км 6-7), сзади напал молодой человек (да я и сейчас себя старым не считаю, но тот молодой человек не я), сорвал с головы зелёный (внимание к цвету) капор и убежал во свояси.
Следак - ещё что-то заметили? Какие нибудь отличительные черты?
Цыганка говорит - он был в зелёной Аляске. Я такой - Чо? Где, Говрю вы видели зелёную аляску младшим следакам (на дворе нулевые - синие и чёрные Аляски лишь).
Они такие - "чешут репу".
Говорю, так у меня ж - синяя. Вопросы есть?
Они - так конечно есть, может она не разглядела.
Ну хорошо, слушаем дальше.
А дальше эта горе звезда постсоветской оперы выдаёт следующее - Аляска была зелёного цвета, материал - драп (драп, Карл!).
Тут мое терпение закончилось, учитывая, что уже прошло около 2-2.5 часов.
Не сдерживая себя, говорю главному следаку - зелёную и, одновременно, драповую Аляску видел когда?
Он в ответ указывает младшим - выведите этого (ну меня, то есть).
Вывели из кабинета, говорят - шагай себе с миром.
Ни здрасте, ни настрать, ни спасиба, ни пажалста(не - извините, тем более), как говорится.
Вышел из милиции. На дворе все также 10-12 градусов со знаком минус, зима, лёгкий снег. Я в своей синей, далеко не драповой Аляске, но уже девятый час вечера, а завтра в учёбку, не пошёл на площадь города.
За один момент точно скажу спасибо, что ночь впустую не повёл в рассаднике приматов, а пошёл домой!
История из реальной жизни!