Ответ на пост «Организм он такой»

Вообще правильно говорить не "это мой организм" а "я- сознание этого организма", поскольку сознание - один из эволюционных инструментов выживания.

Мы по сути есть "искусственный интеллект" созданный клетками организма. Мы появляемся позже начала существования организма и существуем меньше чем существует тело, поскольку клетки нас отключают на профилактику, тестирование и ТО (сон).

Наши ощущения типа "ну я же есть", "я существую" - абсолютно субъективны и видимо являются необходимыми слоями этой сложной виртуальной конструкции для стабилизации поведения.

Наше состояние и мироощущение полностью зависит от химии мозга.

Наша основная задача - анализировать сигналы от датчиков, на основе этой информации строить модели окружающего мира для предсказания его изменений и в случае, если предсказанные изменения среды потенциально угрожают организму - дать команду подчиненным структурам организма для минимизации негативных последствий.

Мы запрограммированы на самообучение и совершенствование алгоритмов предсказания и построения моделей мира. Алгоритм обучения довольно прост - сознание строит модель поведения мира и предсказывает его состояние в будущем, если предсказание подтверждается, то получаем порцию химии и "чувствуем" удовольствие, если нет, то порцию химии и "чувствуем" страдание.

Подобный инструмент есть очевидно у всех многоклеточных, но развит очень по разному. У человека огромное количество абстракций над абстракциями и моделей их взаимодействия, по сравнению, например, с мышью или осьминогом, но основы работы и, задачи полностью одинаковы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube7:58
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

предсмертные галлюцинации могут быть довольно забавными...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что в данном случае нельзя списать на галлюцинации. Человек стал свидетелем диалога двух людей и в деталях описал квартиру и обстоятельства.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как говорится - "мамой клянусь")

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня прадед когда умирал видел на ковре полянку, по которой цыплята бегают. Он тоже был свидетелем тому, как бегали эти цыплята. Дальше то что? )) Цыплят на ковре не было.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял. В момент выхода из своего тела человек подумал об своём начальнике, чтобы попросить его позаботиться о своей жене случае смерти. И как только подумал - оказался на кухне у начальника, где он со своей женой вдвоём пили вино и разговаривали. А когда он вернулся в своё тело и потом пересказал в деталях это всё начальнику и его жене, они были ошарашены.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких историй на Рен ТВ видел сотнями. Не убедительно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так нет такой задачи - убедить. Придёт время - сам узнаешь)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все узнаем. ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку