Ответ на пост «Олег Тиньков про меркантильных женщин»

Вот все же хотелось бы понять, где начинается "оскотиниваться" и меркантилизм, а где еще здравый смысл? Я считаю, что нельзя называть женщин меркантильными, которые хотят строить отношения с мужчиной с определённым финансовым достатком. Женщина всегда должна смотреть наперед, что ее ждет в случае рождения детей, когда она будет нетрудоспособна в декрете. Как можно связать свою судьбу с человеком, который зарабатывает недостаточно денег на содержание семьи? Является ли это недостатком для женщины, и должно ли это осуждаться обществом? На мой взгляд, однозначно нет. Что ждет семью в которой муж зарабатывает 40-50 тысяч рублей, когда чтобы просто прожить семье из трех человек нужно от 100 тр? Данный доход домохозяйства не позволит перекрыть даже базовые потребности, не говоря уже о покупке или расширении жилплощади. Зарабатывать мужчине сейчас меньше 100 тр просто стыдно, когда иммигранты без языка даже зарабатывают курьерами на велосипеде больше. Какой смысл работать за еду а-ля "красная цена" тратя на это свое время, свою жизнь?

Противозачаточные шутки

2K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать! Соблюдайте взаимную вежливость