Ответ на пост «Обоняние....чем закончилось. (пост продолжение)»

К сожалению, не у всех есть какая-то более-менее уважительная причина вонять.
У меня была коллега, тучная дама, любительница наращенных ресниц и босоножек, которые выдавали отсутствие ножниц дома. От нее воняло невероятным букетом из старой псины, ходящей под себя, немытых ног, пота и немытых первичных половых признаков.
С ней было очень неприятно и неловко работать. Работа связана с продажами, нас в помещении двое, приходящие люди молча охеревают от запаха и смотрят на нее и на меня, пытаясь понять кто так смердит. Благо она иногда забывала причесаться или смыть вчерашний макияж, так что определить источник запаха было довольно просто.
Сначала было неловко ей что-то сказать. Были вопросы навроде «у тебя тоже дома отключили воду?», но потом после нескольких очень прямолинейных клиентов, которые вслух задают вопрос «что у вас тут так воняет?», стало понятно, что это образ жизни и ей все равно. За ней как-то раз приехал на работу муж с сыном и от них запах был точно такой же. За спиной коллеги ходили к директору с вопросом «как ты взял ее на работу?», а я ставила на стол дежурный дезодорант. Не помогло. Не набралась смелости поговорить напрямую и оставила на своем компе открытую вкладку с форумом о проблеме воняющих коллег. На следующий день нашла там же открытую вкладку с форумом об охамевших коллегах. Вот и пообщались. К счастью, я страдала всего где-то полгода и ушла на другую работу, как там обстоят дела дальше не знаю, иногда захожу уже в качестве клиента, ее там больше не видела