Ответ на пост «О временах и нравах. ("Брат", "Ирония судьбы", "Афоня" и т. д.)»

Мне 35,что понятно из моего логина. Молодым назвать нельзя, но и не нельзя сказать что я застал ссср. Возьмём иронию судьбы. Что, в 70е годы было нормально кидать жениха ради какого-то пьяного мудака? Хоть он и оказался милым и интеллигентным человеком,несмотря на первое впечатление. В этом фильме мне симпатизирует Ипполит и мама Лукашина. Единственные положительные персонажи. И друзья Лукашина /подружки Нади - эпизодические персонажи не вызывают отвращения. Невеста тоже гнида."мама всё приготовит и уйдёт к соседке". Это тоже нормой было для людей живущих в то время?

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня эта Галя вызывает стойкое отвращение.  Ни рыба ни мясо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня она вызывает впечатление тихой мрази. Скрывает эмоции, отношение к будущей свекрови мне лично не понятно. Тут человек выше написал, тогда это нормально было что мама стол накроет и свалит. Мне это тяжело понять) несмотря на это мне её искренне жаль. С ней очень жестоко обошлись. Как и с Ипполитом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно пересмотрел фильм "старый новый год", в СССР это была весёлая комедия, а сейчас смотрится как жёсткая драма, всё друг друга ненавидят, постоянно ругаются и друг друга унижают. Так что каждое кино для своего времени.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это спектакль, а не фильм, по сути. Я в детстве с родителями смотрел не понимал. А год назад пересмотрел - понял. Согласен с последним утверждением.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я играл роль пограничника, но не там. Ценю твой интеллект и знание русского языка. Я именно "импонирует" и имел в виду. Думаю что это понятно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь на это.

По комментариям сужу,  что круг твоего общения  - не гопники из подворотни.


Хотя начало коммента, на который я отвечаю,  заставило меня усомниться в моем изначальном предположении.



Эмоции оставь при себе,  как это делают взрослые,  зрелые люди. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разные люди в моём кругу общения. По моему умные зрелые люди не пытаются учить незнакомых людей там где это не требуется. Чтобы тем самым показать уровень своего интеллекта. Мне так кажется. Заранее прошу прощения за грамматические ошибки. Всего доброго.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что тогда это все смотрели, потому что выбора не было, а сейчас этот фильм неужели смотрит кто-то? Ну, кроме пенсионеров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вы лично смотрели потому что вы пенсионер или смотреть больше нечего?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Афтор определись!

Ты или не пиши про "я застал СССР", или вопросы задавай!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения за опечатку. Нельзя сказать что я застал СССР. Так верно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Впросак.


Попроси Деда Мороза принести тебе толковый словарь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты умный, конечно. Прям не знаю как выразить свои эмоции. Критику учту.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там все друг-друга стоят. Если б Ипполит ценил Надежду, то он не стал бы с порога её попрекать, даже не выслушав. Они бы выпроводили Лукашина, и всё было бы хорошо.
мама Лукашина не раскрыта, поэтому остаётся только догадываться как она смогла воспитать такого распиздяя и тряпку как Женя.
пы.сы. пидарасов разных мастей хватает при любом строе. К тому же фильм художественный, а не документалка, поэтому все герои вымышленные и любые совпадения случайны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мама там готова на всё лишь бы сын был счастлив. Хотя сама при этом с ним не согласна. Только советские актёры могут так сыграть, что всё понятно без слов. Настоящая такая мама)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Там все друг-друга стоят. Если б Ипполит ценил Надежду, то он не стал бы с порога её попрекать, даже не выслушав. Они бы выпроводили Лукашина, и всё было бы хорошо.
мама Лукашина не раскрыта, поэтому остаётся только догадываться как она смогла воспитать такого распиздяя и тряпку как Женя.
пы.сы. пидарасов разных мастей хватает при любом строе. К тому же фильм художественный, а не документалка, поэтому все герои вымышленные и любые совпадения случайны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы он её ни ценил.. Ситуация. Приходит домой к своей любимой девушке. Там в постели пьяный мужик в трусах. Цени не цени, я бы тоже не смог адекватно отреагировать. Но он и то руки не стал распускать, максимально держал себя в руках. Имхо

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, это понятно,  что слова следует использовать корректно.


Просто запомни, чтоб не попасть впросак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое "просак"?

показать ответы