Ответ на пост «О рейтинге таксистов»1

На днях яндекс такси отжгли (не в первый раз).
Вызывал на вокзал, ехать минут 5-10. Заказал эконом.
Видимо, машин не было, потому "поднимают класс до комфорта". Ну, думаю, норм.
Вызов берет абдулла. Вижу по карте, что долго крутится на районе, но вроде к дому проехал.
Долго пытается назвать адрес в навигатор, тыкает пальцами - но "московский вокзал" не сдается. Находит решение - "а вы дорогу сможете показать"? Хрен с тобой, думаю, ехать надо, время уже жмет. Врубаю ему навигатор на своем телефоне. Начинает затирать что-то про счетчик - я говорю, мне похрен, у меня оплата картой через приложение.
Чуть не доезжая до вокзала тормозят его гайцы, просит сказать, что я его знакомый, потому что он не таксист.
Дальше начинается цирк, я слушаю и хуею:
- машина не его, а сестры;
- на правах на самом деле он, просто похудел (в профиле реально ряха раза в 2 шире, видно даже сквозь бороду). Гайцы относятся скептически;
- сейчас он позвонит и привезут паспорт, если не верите.
Дальше ждать не стал, пошел пешком, было быстрей, чем ждать новую машину.
Думал забить на отмену, все равно почти доехали, но минут через 10 закрывается заказ и прилетает доп.счет на 40 рублей сверх 120, что были в заказе изначально. Это хуйло, по всей видимости, включило какую-то опцию типа багажа.
Написал в саппорт, описал ситуацию, бабки вернули за всю поездку - но формулировка охуенная.

@Yandex.Taxl, вопрос наверное риторический, но вы не пробовали как-то проверять тех, кто на вас работает?
Вроде верховный суд уже принимал решение, что раз бабки от клиента получает ваша шарага, то и за своих подрядчиков несете ответственность вы.

Ответ на пост «О рейтинге таксистов» Яндекс Такси, Негатив, Мат, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «О рейтинге таксистов» Яндекс Такси, Негатив, Мат, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «О рейтинге таксистов» Яндекс Такси, Негатив, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Upd. #comment_238234877