Ответ на пост «О надёжности светодиодных ламп наглядно»1

В марте 2021 года я сделал подсветку для своих растений на 1200 светодиодов, всё подробно описал тут: https://mysku.club/blog/russia-stores/85237.html

Ответ на пост «О надёжности светодиодных ламп наглядно» Электрика, Светодиодная лампочка, Освещение, Ответ на пост

Подсветка работает 15 часов в день по будням и по 12 часов в день по выходным, т.е. по 99 часов в неделю, прошло 112 недель, т.е. они отработали 11088 часов. 11 тыс часов, 1200 светодиодов. Не сгорел ни один диод, ни один драйвер. И я не собираюсь ничего трогать. А всё просто: очень хорошее охлаждение и сниженный на треть от номинального ток линейки приводит к нагреву до 35-38 градусов, в самую жару может 45 бывает, но не более. это при том что линейки тоже с запасом, китаец назовёт такой диод полуваттным, а я в него вкачиваю всего 150 милливат, получается в 3.3 раза меньше его "китайской" мощности. Ну и драйверы там большие и хорошие, meanwell IDLC-45-1050, который каждый стоит как несколько лампочек. А в формате лампочек подобных по надёжности источников света просто нет. Там физически нет места разместить нормальный драйвер и нормально охладить и драйвер и светодиоды, в итоге всё работает в перегреве и далеко не всегда выхаживает и тысячу часов.