Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «О чём "врал" Политиздат»

Налоги при СССР - 13%. Всё. Вообще всё. Были ещё партийные взносы и в профсоюзы, но это уже добровольно.

Налоги при "демократах" в РФ - прямых 65% (ой, не надо только ляля про 30% - их платит работодатель, а с чего он их платит? с твоего труда и платит), если все вообще 72,5%. Пересчитывал уже в этом году. Мишустин в том году ещё 1,5% добавил. Лох не мамонт. Это уже аксиома, в современном "светском" государстве. А "высший свет" как известно - любит "носки", "величие", "Версали" и "кордебалет". Уж как 30 лет. А это не бесплатно. Очень. Очень очень.

Налоги в США. - Хехе. А давайте вместе посчитаем. Ну чисто ради самообразования. Итак. 10% федеральный налог (в некоторых штатах 8, по старому. В некоторых штатах не платится вообще, потому что реднеки). 1,5% медицина. 0-6% это налог штата. Бывает и 0, бывает и 6%. Округлим - 5%. 1% - это налог муниципалитета, т.е. городской. В США 70% налогов остаётся в штате (области по нашему), у нас наоборот, 90% налогов идут федералам, города нищие, столицы жируют. 6% - это пенсионные отчисления (тут миф про то что в США нет пенсий, да да). 4% - медицинская страховка (примерно на 100 000$ в год на мед услуги). Итого: 27%. С носа. С каждого гражданина. За всё вообще. Но это не точно. Минус ежегодные налоговые вычеты (т.е. возврат налога). Семья + ребёнок = обычно 5%. Плюс другие вычеты, в расчёт не берём. А их много, субсидии, 0% ипотека, дотации, талонная система питания, и т.д. Всё это на себя берут федералы (демография очень важна). Американец вообще может быть освобождён от уплаты "почти всех" налогов, таких прецедентов множество. Итого среднее: 22,5%. Против 65% обязательных в РФ + 7,5% (акцизы, капиталка, недвига, авто и т.д.).

ЕС трогать не будем. Там садом и гомора. Буквально. Но дам подсказку если кому интересно, ну к примеру "Шведская модель экономики". Но это на ваш страх и риск.

Вот и вся математика. Точнее бухгалтерия. А кто виноват в такой вот налоговой несправедливости? Правильно, сраные либерахи (в США их называют - республиканцы) и загнивающий враждебный запад. А ещё происки англосаксов. Без них тут вообще ни как. Включите ТВ любой федеральный канал, ну т.е. вообще любой русскоговорящий, вам про это расскажут подробнее в любое время суток.

Это я всё к чему. Лучше бы вас в школах "домашней бухгалтерии" учили, а не "ибо" писать в каждом предложении в камментах. Воцерковленные вы мои. Глядишь, и на избирательных участках людей стало бы больше, голосующих собственным рублём, а не "патриотизмом" зимой дома в труселях. Может быть тогда бы, мы и не работали бесплатно на государство 3 из 5 рабочих дней в неделю. Как при "крепостном праве". Впрочем вру, тогда было только 10% за землю, + 10% церковная десятина. Но кто я такой, чтоб мне верить, правильно?