Ответ на пост «Нужно ли старикам то что для них делаете»

Но мастера часто реально охуевшие. Предыстория : живу в небольшом населенном пункте в глубинке, нормальная зарплата у мужчин в среднем 40 000. На стиралке загрохотали подшипники, цена покупки  бюджетной модели около 20 000. Мастера заряжают 9000-10000 за ремонт, мол невьебенно работы, бак не разборный , только распиливать.  Плюнул , посмотрел ролики на Ютубе, сделал ремонт сам.

По времени вышло так :

1. разборка машинки с периодическим фотографированием на телефон (чтобы не ломать голову куда какой провод идёт) - 30 мин.

2. насверлил отверстий по стыку, распил бака ножовкой по металлу - 1 час 20 минут с перекурами , ибо руки затекают пилить .

3. перепрессовка подшипников - 30 минут.

4. сборка бака с использованием герметика - 30 мин.

5. ожидание герметизации - 12 часов (тупо ждём)

6. сборка машинки - 40 минут.

Итого: 3 часа без простоя на герметизацию.

Финансовые траты : подшипники 270 ₽,  сальник  + спецсмазка 220 ₽, герметик автомобильный 320 ₽, самое дешманское длинное сверло - 45 ₽.

Итого : 855 ₽

3 часа и 855 рублей, Карл ! Мастера заряжают 9000-10000.  Ну не охуели ли мастера !?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Охуели. Не заказывай больше профессиональную помощь, учись делать всё сам
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты сам можешь сделать , то почему нет ? Далее простой расчет. Твой заработок в час умножаем на количество потребного на ремонт времени и сравниваем с прайсом "мастера".  Если разница более чем в два раза - пошел он нахуй этот мастер. Мой месячный заработок около 55000. Мой рабочий час получается около 350 рублей. 3 часа на на абсолютно не сложный ремонт + 1 час на интернет для вхождения в тему и поиска испытанных решений + 1 час отключение/подключение машинки,  получается 5*350= 1750 + запчасти 855, итого 2600 для ровного счета против 10000. Да пошел он нахуй, мастер ! Ну это , конечно, если мужик не ленив и руки не из жопы.

А если  ты зарабатываешь , более 100 000 , то хуй с ней со стиралкой , куплю новую .)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай разберём твой же пост:
- Разобрать. На моей стиралке болты под torx. Нужно купить ключ, причём именно этого размера. Покупаем дерьмовый набор, +1к
- Распилить. Хрен с ним, шуруповёт беру у соседа - потом поставлю ему 2 полторашки пива, +300р. Найти ножовку по металлу, понимаешь что дешевле купить самому какое-нибудь говно, +450р.
--Перепрессовка. Будет ниже.

Итого +1750 к твоему ценнику. Округлим до 1500, итого 2600 вместе с твоим. Плюс час времени к твоему чтобы всё это купить. Учитываем природную рукожопость меня и допускаем что я не смог нормально склеить бак - тогда меняем бак целиком. Либо понимаем это в момент запуска и он разлетается внутри - меняем машинку. 2 из 3 вариантов не в мою пользу, моё решение - купить и заменить бак целиком с подшипниками, если нецелесообразно - заменить машинку

Либо я вызываю мастера и вообще не получаю головняков с покупкой инструмента и поиском тематических видео для занятия на 1 день и экономии 5-6 т.р.

Я не доказываю что ты не прав, просто посмотри на это с другой стороны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай разберем твои доводы по пунктам.

1. не обязательно покупать набор torx. Можно купить только нужный тебе номер, это легко в магазинах инструментов. Ну пускай набор . Откуда такой конский ценник ? Дешёвый набор - 300 ₽

2. нет шуруповерта ? Извини , а ты сам что-нибудь руками делаешь ? Без обид , но это необходимый набор для мужика , даже живущего в квартире - шуруповёрт, он же дрель, ножовка по металлу + сменное полотно для дерева, отвертки, плоскогубцы и малый набор рожковых ключей. Иначе даже за замену лампочки ты будешь платить специалисту. Ну или соседу пивом.) Ну пускай ещё 750 ₽

3. а почему ты не смог нормально склеить ? Там на уровне детского сада - намазал , подождал, скрутил. Есть подробное видео КАК это делается. Не сможешь это повторить ? Ты меня пугаешь, это доступно ЛЮБОМУ старше 10 лет.

Ладно , допустим , плохо склеил. Ничего никуда не полетит. Максимум - начнет протекать. Отключил воду , вытер пол, перегерметил по новой.

Так что добавить нужно 1050 ₽ + посчитай цену своего рабочего часа

Я под этим постом в комментах кому-то описывался по поводу моих трудозатрат и целе сообразности ремонта. Найди - почитай , коментов здесь немного

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку