Ответ на пост «Нужно ли старикам то что для них делаете»

Но мастера часто реально охуевшие. Предыстория : живу в небольшом населенном пункте в глубинке, нормальная зарплата у мужчин в среднем 40 000. На стиралке загрохотали подшипники, цена покупки  бюджетной модели около 20 000. Мастера заряжают 9000-10000 за ремонт, мол невьебенно работы, бак не разборный , только распиливать.  Плюнул , посмотрел ролики на Ютубе, сделал ремонт сам.

По времени вышло так :

1. разборка машинки с периодическим фотографированием на телефон (чтобы не ломать голову куда какой провод идёт) - 30 мин.

2. насверлил отверстий по стыку, распил бака ножовкой по металлу - 1 час 20 минут с перекурами , ибо руки затекают пилить .

3. перепрессовка подшипников - 30 минут.

4. сборка бака с использованием герметика - 30 мин.

5. ожидание герметизации - 12 часов (тупо ждём)

6. сборка машинки - 40 минут.

Итого: 3 часа без простоя на герметизацию.

Финансовые траты : подшипники 270 ₽,  сальник  + спецсмазка 220 ₽, герметик автомобильный 320 ₽, самое дешманское длинное сверло - 45 ₽.

Итого : 855 ₽

3 часа и 855 рублей, Карл ! Мастера заряжают 9000-10000.  Ну не охуели ли мастера !?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Офигели конечно. Но с первого раза я бак не смог проклеить, была течь и ушло больше 2х суток
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разрезал, нормальный герметик ( я брал авто "ABRO" белый для систем охлаждения), колбаской проложил по контуру, положил сверху вторую половину, совместил десятком болтов без гаек, НЕМНОГО придавил (не до упора), подождал 12-24 часа на срабатывание герметика и скручиваешь до упора с уже сформировавшейся прокладкой. Важно именно дать герметика застыть в неполном прижиме.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое делал. Был красный авто герметик, тоже abro, 43 винтика с гайками. Но вот видимо где-то в районе слива был огрех,добавил больше герметика и получилось)).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Красный для масла, но он не фонтан , через год отслаивается. Но это при контакте с маслом , а с водой - не знаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уже два года минимум без протечек
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и слава богу. Видимо устойчивость к воде повыше будет, чем к маслу. Я сейчас с масляными прокладками работаю серым "Абро". Уже лет шесть . Правда стоимость выше красного раза в два , но работает отлично.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку