Ответ на пост «Ну почему, чтобы тебя уважали и считали человеком нужно быть сволочью?»

Такое ощущение, что многие "специалисты" дабы меньше шевелиться проводят проверку на знание законов/прав человека итд.
Столкнулась с подобной "проверкой" при знакомой многим ситуации - поступление в детский сад.
Ввиду переезда из одного города в другой, в очередь встали достаточно поздно. К 3 годам позвонили и сказали что есть место только в сад до которого пешком час, на маршрутке минут 30. Выбор был между частным за приличную стоимость и данным гос. садом, естественно выбор пал на освобождение семейного бюджета от данной ячейки расходов.
Через пол года узнала о том как можно попробовать перевести ребёнка в сад, расположенный в более удобном месторасположении.
Написала заявление и вся в мечтах ждала положительного результата, но мир жесток, мне пришёл отказ и предложение перейти в сад, который ещё дальше от нашего дома!!!
Я конечно расстроилась и даже бы смирилась, если бы не узнала, что знакомой мамочке с точно таким же заявлением, пришёл положительный ответ, только на неделю позже моего.
В тот момент я со злости написала повторное обращение, только уже применила не самый добродушный настрой моему письму, упоминув про закон о предоставлении детского сада в пешей доступности, про то что их отказ можно бы и обжаловать в прокуратуре, что это нарушение прав ребенка итд.
Место в саду ближе к дому вдруг нашлось.
Создаётся впечатление что место было припрятано для "своих" или ждало добровольного "пожертвования" заведующей.