Ответ на пост «Но вы же не спите»

Это было лет пятнадцать тому назад, а может и больше. Мобилки в наших краях ещё были редкостью и даже стационарный телефон был далеко не в каждом доме. Естественно, соседи иногда обращались к нам "за для позвонить".


Напротив через дорогу на другой стороне улицы появились новые соседи, купили пустовавшую хату. И все бы ничего, но какая-то их знакомая, пусть будет тетя Мотя, узнала наш телефон и начала иногда названивать с просьбой что-то передать соседям на словах. Ну почему бы не передать если просят, пару несложных фраз пронести метров двадцать через улицу несложно.

Так продолжалось некоторое время. Не скажу, что я выполняла обязанности гонца с удовольствием, но с соседями нужно жить дружно, а услуга мелкая.Короче говоря, ситуация задалбывала, но умеренно.

Но как показало время, некоторым людям свойственно наглеть.


Однажды ночью звонит телефон. Естественно, вся семья уже видит десятый сон. Я вскакиваю, сердце колотится, в голове пульсирует. Что за ночной звонок? Что случилось?Хватаю трубку.

На том конце провода спокойный женский голос, ни тебе здрасьте, ни извините:

- TheMila, это тетя Мотя. Сходите к своей соседке, скажите чтобы она завтра утром часам к восьми пришла ко мне домой.

Я, слегка офигевая, смотрю на часы - полночь. Спрашиваю:

- А вы знаете, который сейчас час?

Ответ просто изумил:

- Так можно не сегодня, Вы завтра утром сходите.

Я в сердцах бросила трубку и никуда не пошла ни ночью, ни утром.

На этом звонки прекратились, наверное, тетя Мотя обиделась :)