Ответ на пост «Нищеброд»

Я летом 2023 года выпустился с УГНТУ (4.58 балл), поступал по специальности автоматизация технологических процессов и производств по целевому направлению. Работаю слесарем КИПиА 5 разряда, зп 27500-28000 руб в газовой сфере. Спасает хобби - бизнес на авито (3d печать) и калым у знакомых (робот пылесос, холодильник починить, термопасту поменять и тд) Так что у вас не все потеряно) Сейчас думаю брать кредит, выкупать себя и уходить в нормальную фирму. Те же слесаря кип 5 разряда могут рассчитывать на 40-50к по городу. Хотя есть и навыки программирования ПЛК, пайке (сам платы разводил, гравировал, паял и код для микроконтроллера писал) , ну и база теоретическая хорошая, т.к. к экзаменам всегда сам готовился и доп. материалы изучал. Вот как то так)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как после нефтяного можно работать за такую зарплату,я не понимаю? Может быть оклад у вас 27500?? Тем более в Уфе. На том заводе,где я работаю ( не Уфа,но тоже в Башкирии), КИПовцы ну полтинник точно имеют. Причём их не хватает к тому же.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оклад 21500) целевое, выбора особо нету) учитывая магистратуру очную в уфе то выбора вообще нету. А где работаете если не секрет? Салават, ишимбай, стерлитамак?)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Стерлитамак)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бск?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь уже да)

Автор поста оценил этот комментарий

Можно пояснить, что за целевое? Из какого города вы?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Из уфы, целевое т.е. заключил договор с организацией по трудоустройству перед обучением. Преимущество: отдельная бюджетная квота с меньшим проходным баллов.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты можешь место работы сменить? Я сам из Башкирии

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По идее рассматриваю вакансии по уфе с фирмами с it аккредитацией

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, а на какую должность вы рассчитываете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале что нибудь связанное с программированием ПЛК. но готов и руками поработать)

Автор поста оценил этот комментарий

Можно пояснить, что значит выкупать себя?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно. Значит что при увольнении я должен отдать порядка 670 тыс. рублей организации и университету. Т.е. выкупить себя)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А не выплатить если?

Ну пусть взыскивают через суд. В рассрочку расплатитесь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку