Ответ на пост «Нищеброд»

Я летом 2023 года выпустился с УГНТУ (4.58 балл), поступал по специальности автоматизация технологических процессов и производств по целевому направлению. Работаю слесарем КИПиА 5 разряда, зп 27500-28000 руб в газовой сфере. Спасает хобби - бизнес на авито (3d печать) и калым у знакомых (робот пылесос, холодильник починить, термопасту поменять и тд) Так что у вас не все потеряно) Сейчас думаю брать кредит, выкупать себя и уходить в нормальную фирму. Те же слесаря кип 5 разряда могут рассчитывать на 40-50к по городу. Хотя есть и навыки программирования ПЛК, пайке (сам платы разводил, гравировал, паял и код для микроконтроллера писал) , ну и база теоретическая хорошая, т.к. к экзаменам всегда сам готовился и доп. материалы изучал. Вот как то так)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница какой у тебя средний балл?) Мне кажется уже все давно понимают, что эти цифры нихуя не значат.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю при трудоустройстве в некоторых местах, это может свою роль сыграть. Если балл хороший то почему бы и не указать его

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у нас на потоке 90% людей с высоким баллом намного хуже ориентировались в материале, чем кто на 3ки еле тянул. Очень многие тупа зубрили. Пользы от таких знаний обычно нет. Сколько ходил по собеседованиям, никогда не спрашивали средний балл. Какой вуз окончил да, спрашивают, что бы понять какую базу получил. Хотя я тоже слышал что где-то спрашивают балл, но хз где и зачем)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зубрят, потому что сами по себе тупее, чем троечник с хорошей памятью и быстрой соображалкой от природы. Кто чем может, тот себе дорогу в жизни и выгрызает.
P.S. тупой "отличник"

1
Автор поста оценил этот комментарий

в целом зубрил только то что нужно было зубрить, например, класс взрывозащиты и определения. так всегда старался понимать смысл и вытягивать на соображалке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку