Ответ на пост «Никто не любит цыган, но все любят Индию»

Что-то обидело ТСа. В общем так:

Трущобы. Есть. И там реальная нищета. Однако даже жизнь под открытым небом не мешает людям не терять достоинство. Они моются, чистят зубы, ходят на работу и растят детей. Но да, там небезопасно, как в любых гетто и трущобах. Но в Москве в каком-нибудь Гольяново тоже череп проломить могут.

Вонь. Это где свалки или мусор жгут. Да, от этого отучить трудно, это традиция, а то, что мусор стал химическим в последнюю сотню лет – не до всех доходит. Однако, жаловаться в администрацию помогает.

Чистоплотность. Мытьё жопы гигиеническим душем на постоянной основе я постиг именно здесь)))

Диарея и инфекции. Я, конечно, перед вылетом привился от всяких лихорадок и гепатитов, но срался я в Москве жёстче, честное слово. Здесь если только забухать, то срывает дно, а так со стулом проблем нет. Вообще. Этому я сам был очень удивлён, так как всегда имел проблемы с пищеварением и готовился к худшему.

Жизнерадостность. Ну и да и нет. Есть быдло, причём вот прям жестокие люди. Но в целом очень отзывчивый народ, хотя соображалки многим недостаёт. Причём север явно суровее юга, но в глубине тоже самое.

Обман. Обвесить на рынке могут, сделать некачественно могут, но такое как бы везде есть. А сильнее всех с огромным отрывом за почти два года здесь меня наебала длинноногая белокурая блядь из Красноярска. Да-да, «мы, русские, своих не обманываем», конечно)))

Дороги. Вот где пиздец. В смысле как ездят. Это да, особенно в миллионниках – индус может материализоваться в любой момент где угодно и перемещаться игнорируя здравый смысл, правила дорожного движения и законы физики. Хотя, говорят в Ливане и Египте хуже. Не знаю, но закаляет) и этот ебучий дальний свет всегда – вот от этого прям подгорает. Такое чувство, что у них реально глаза иначе устроены генетически (что-то про красные палочки/колбочки я слышал) и их он не слепит.

Женщины. Вот конкретно в соседней комнате сидит сейчас за компом индийская девушка настолько красивая, что за всю жизнь от силы несколько встречал таких, кто посоперничать бы мог. Причём не в инстаграме, а в жизни. И это далеко не только моё мнение) правда свои косяки есть)))) Вообще у меня даже отношения были с местной и, честно скажу – всё в порядке, всё ухожено, ничего не поперёк. Да, она образованная и из миддл-класса, но блин, в Европе или Штатах мы ж тоже на бомжиху вряд ли глаз положим, правда?))))

Просветлёныши. Вот этого добра хватает, но в основном в Гоа и это иностранцы. И кто-то делает баблишко, а кто-то реально верит. Причём кто-то в духовность, а кто-то в магию, астрологию и прочую муть. Вторые как правило очень тупые и непробиваемые. А местные… по разному. Есть святые места, но не навязывается никто. Хочешь найти –найдёшь. Но не в трущобах и на свалках) про замусоренные храмы вообще не понимаю откуда такое

Вещества. Траву/гаш курят очень многие, но открыто в основном только в Гоа и в Гималаях. Химия в крупных городах и на музыкальных фестивалях. Пьют мало кто, но если пьют, то плотненько. Ещё местные жуют какую-то дрянь, но от этого я далёк. Говорить, что тут одни наркоманы – лукавство.


В общем, проблемы, конечно, есть, но так прям радикально высказываться, как в оригинальном посте – признак невеликого ума, отсутствия критического мышления, либо того, что человека что-то здесь лично задело. Многое непривычно, а многое приводит в восторг. Культура древняя и разносторонняя. На любой вкус. Всем добра!

PS: «Ненавижу, блять, цыган»