Ответ на пост "Непонятненько"

Сам пост Непонятненько

У меня есть родственница из одной из непризнанных республик, у неё двое прекрасных детей, которые на момент боевых действий заканчивали школу. Пережили они острую фазу бомбёжек в России у родственников, благо была отдельная квартира, тут же дети получили аттестаты и вели обычную подростковую жизнь, пока мать занималась самобичеванием и бездельем. Когда все успокоилось она с детьми уехала в Киев для продолжения обучения детей в "столичных" вузах хотя здесь были варианты на бесплатной основе.

Ну так вот пока они были тут, в России, моя сестра неоднократно называла себя "Хохлушкой", на что мы отдавали снисходительно шутили, так как мы армяне и она тоже: она родилась в Азербайджанской ССР в семье где все её родственники армяне, переехала на Украину в подростковом возрасте. Муж на сколько я понял русский.

С началом боевых действий её дочка уехала вроде как в Польшу и оттуда в соц. сетях строчит всякие гадости про Россию, а сама сестра с сыном призывного возраста сидит в Киеве и стараются лишний раз носу не высовывать из дома, держим с ней связь, с частью родственников уже успела разругаться.

Я называю ситуацию с самоопределением моей сестры шизофренией.