Ответ на "пост нелюбимой жены"

Не получилось дать прямую ссыль на сам пост. Суть была в том, что муж признался жене, что не любит её и предложил развод.


Была у моей кузины похожая ситуация.

Жила она с молодым человеком, скажем, Мишей,  года два. Везде вместе. Общие интересы, например, танцевали бальные танцы они парой. Вечерами гости, друзья, посиделки, настолки, кино и тд и тп. Он умен, красив, образован. Она ему под стать. Всегда за руку, поцелуйчики мимолетом, приобнимает её так аккуратно..  В общем, мы, её родня, ждали скорейшего объявления о помолвке.

Стоит отметить и прекрасные отношения с её родителями, Миша всегда поможет, отвезет- привезет. Веселый, располагающий, открытый. В общем, ничто не предвещало.


В один не очень прекрасный осенний вечер звонит мне кузина. Времени 22.00-23.00. Необычно для неё. Рыдает, просит приехать за ней к ним домой. (жила в его квартире)

Опять-таки странно, но приезжаю, забираю.

Говорит, так и так, сидели вечером, кушали, кино смотрели. Случился и секс. А после него Михаил посмотрел ей в лицо и сказал, что она его больше не возбуждает, он прямо сейчас осознал, что не любит её и предлагает разойтись. И немедленно покинуть его жилище. Особенно ей обидно было слышать про то, что она как женщина его не устраивает.


Наступает следующий день. Миша звонит ей и просит забрать свои вещи. Она за ночь разозлилась и решила вывезти всё своё. Едем снова к нему домой, выносим все ее личные вещи и остается еще очень дорогая посуда, которую ее родители подарили и встроенная мебель, оплаченная кузиной. Решаем забирать это в выходной, когда будет свободен товарищ на Газели.

Что ж..

В выходной в квартире были поменяны замки, так что попасть туда не удалось. А сам хозяин был на отдыхе в Турции. Сказал, что давно хотел отдохнуть, а замок сменил тк они теперь чужие люди.

Может, я и не знаю всех нюансов.. Однако в обществе эти двое выглядели отличной парой, друг на друга не жаловались и сестра была счастлива. А потом раз.. Один вечер, и всё закончилось.

Иногда думаю, что Миша, возможно, был прав.. Ты же не заставляешь себя слушать музыку, которая тебе больше не нравится.. Вот и с людьми также.