Ответ на пост «Нечистый на руку свёкр, а стыдно детям»

У меня была обратная ситуация.

Муж мой, потому тэг - мое.

Одним зимним утром, в период Новогодних праздников, муж нашел в сугробе у подъезда телефон.
К сожалению, телефон был под паролем, и с уже заблокированой симкой.
Судя по тому, как телефон лежал, мы решили, что кто-то выронил его из кармана, когда возвращался из гостей - праздники же.
И мы решили телефон вернуть. И ничто уже не могло нас остановить.
В телефоне кроме симки была еще sd-карта. Из телефона карту вынули, в картридер вставили, на ней оказалось всего 4 фотографии: 3 фотографии девушки в форме курсантки, и 1 фотография женщины лет сорока.
Путем гугления фоток по "похожим" ничего толкового не нашли. В фотошопе вырезали лицо девушки, повторно загуглили. Выяснилось, что девушка училась в Донецкой академии. Нашли сайт вуза, на сайте нашли ее имя и фамилию, в поиске по ФИО нашли ссылку на ВК. Написали.
Оказалось, что телефон, скорее всего, ее отца, но она - в Донецке. А отец, вроде бы, действительно в нашем городе (Рязань). Дала ссылку на его страницу ВК. Его не было в сети больше суток.
Дочь сказала, что другой связи отцом не имеет, но ВК есть его нынешняя жена, может быть, она в курсе?
Жена оказывается той самой дамой с четвёртого фото.
Списались, связались, тем же вечером встретились и отдали. Действительно, мужик шел от гостей и выронил телефон. Благодарил, обещал пива (не купил). Но мы не расстроились, потому что сам процесс повеселил.
От момента находки телефона до момента связи с владельцем прошло около 40 минут. Удивительно, как быстро можно найти человека даже не по его фотографии.