Ответ на пост «Не уследила за ним»

Ой, как знакомо с момента "ты не уследила". Было это менее чем через год совместной жизни. Собирались с мужем утром на работу. На тот момент он работал и учился на заочке. И в тот день должен был уехать в универ по каким-то вопросам, на работе отпросился на часок. Вот он уже уехал, а я как раз стою в прихожей, собираясь выходить. И тут звонок мне на мобильный, смотрю - свекровь. Поднимаю трубку и слышу довольно психованный тон, перерастающий в визг.
Суть беседы: начальник мужа забыл, что отпустил его в этот день и решил, что его недобросовестный работник где-то прохлаждается. Затем позвонил его отцу, т.к. они вместе работают(почему ему хз, мб не дозвонился мужу, этого точно не вспомню). А тот, видимо, в свою очередь, сказал уже свекрови.
Далее я выслушала гневную тираду о том, что оказывается Я ДОЛЖНА БЫЛА проконтролировать, кому он позвонил и куда поехал. Я ответила, что он обо всем договорился на работе, а уж почему его начальник не запоминает инфу от работников - не моя проблема. Причем, мои доводы о том, что в данной ситуации косякнул начальник, не принимались. Она все равно продолжала наезжать, что раз я живу с ее сыном, то должна за ним следить. Хотя, к слову, какого-то контроля с ее стороны в его адрес никогда и не было, она всегда работала.
Самое смешное было в том, что на тот момент я была беременна, и единственный человек, чьи движения я должна была контролировать, находился у меня в непосредственной близости.
И вот уже спустя столько лет у меня до сих не укладывается в голове логика этой женщины.