Ответ на пост «Не ссорьтесь с профессионалами!»

Работаю сейчас с проектом неофициально, ввязался в это дерьмо, задачи часть не описаны, часть не описаны до сих пор, повылазило кучу подводных камней, сроки изначально не ставились, а через месяц оказалось что вчера, ну я сказал сразу вчера не будет, будет еще через месяц, новые задачи которые вы придумываете сами делайте, я на это дерьмо не подписывался, если начнутся приколы с оплатой там я зашил им несколько сюрпризов в код, уберу когда заплатят, если не заплатят через пару месяцев их БД начнет сыпаться и ловить баги в неизвестных направлениях не в их пользу, в общем кайфанут они на пару миллионов думаю прежде чем очнулся, а потом не факт что вообще смогут найти проблему, при цене моей работы на пол ставки в 300к.

1
Автор поста оценил этот комментарий
За вредокод легко огрести можете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу)) не будем углубляться почему, разве что прийдут дяди найдут меня и отпиздят, это более реальный сценарий.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же н...т? За код, который пакостит, можно очень хорошенько встрять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не встряну не беспокойся))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда просто скажи, что ты эту задачу делать не будешь и вы расходитесь.

Как только ты сдашь задачу, а заказчик переведёт тебе денежку, факт оказания услуги доказать - проще простого. А дальше только и успевай ущерб им возмещать. Ведёшь себя как ребёнок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, что ты и кому пытаешься доказать)) если заказчик переведет не полную сумму или не переведет вообще то огребет, если полную, я уберу свои баги.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У вас это первый заказ?

Всегда надо до начала работ обговаривать стоимость, срок и объем работ, чтобы не было недопониманий)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не первый, объем работ мы оговорили, но потом они пытались при плести к нему новые работы, с чем и были посланы, срок не был оговорен, я сказал буду работать по выходным, всех все устроило, стоимость была оговорена конкретно, тут никаких камней преткновения не было.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле наебать? Ты же сам согласился работать в непойми каких условиях с непойми какой задачей? Что тебе не нравится?

Повторю: сам дурак, прими, что дОлжно, доделай задачу и свали в закат. А за вредительство потом и натянуть можно при желании. И делается это сильно проще, чем ты себе представляешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит на не пойми каких условиях)) условия конкретно оговорены.

Вредительство должно быть доказано что я его сделал, я говорю, я вообще с вами не работал, ничего не знаю, вы кто. Где ваш договор со мной. Это работает в обе стороны, заказчик не обязан как он думает платить, а работник в таком случае не обязан делать качественно работу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вы вообще как договаривались с заказчиком до начала работы, сроки были? Было оговорено, что срок только за опоеленнуб работу, а то, что сверх или новые вводные, то отдельный срок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы договаривались что я делаю определённый пул задач, которые не были описаны (некоторые)на тот момент до конца, но грозились описать в течении пары дней все что осталось. В части где я пишу что новые вводные были описаны, было примерно так что изначально в задаче даже описано простое решение, а потом предлагается сделать интеграцию чтобы автоматизировать это, я говорю удачи это делать без меня, я это не обсуждал на этапе ресеча пула задач мне сказали сделать вот так, по простому, будет по простому. Потом вспомнили что ещё тесты нужно бы написать, говорю гавно вопрос, умножайте все на 1.5

О сроках не было ни слова, и только спустя месяц они появились и оказалось что вчера. Но задачи ещё не описаны)) но нужно вчера)).
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему, если ты сам дурак, вписался в непойми что на непойми каких условиях, страдать должен заказчик? Сам дурак, прими что дОлжно, доделай работу и вали в закат.

Совсем уже охуели - сознательно косячат и рыцарями света себя выставляют.

А потом говорят, что айтишнеки - умные...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чивоньк? Заказчик не страдает, он не получает услугу надлежащего качества если как пидор пытается наебать исполнителя.
показать ответы