-1

Ответ на пост «Не получается закрепить кулер Gammaxx 400 на сокет AM4» 

Привет. Хочу помочь тем, кто, возможно, столкнулся вот с этой тупой проблемой. Моя история точно такая же, как в посте, на который я делаю ответ, только кулер другой - ID Cooling.

Перехожу на Ryzen с Intel и много раз слышал о том, что AM4 - это простейшая штука. Тупо одна защелка и готово. В теории все так и видео на ютубах тоже говорят об этом, но реальность оказалась куда суровее.

Та же самая проблема - рамка не достает до защелок. Вообще. Будто она там не должна быть вовсе. Давить сильнее - вне вариант ибо просто сломаю что-нибудь. В том посте советовали выкрутить пластмасски из материнки, защелкнуть рамку и вкручивать их обратно, чтобы не было перекоса.

Хер там. Я выкрутил полностью, рамка-то защелкнулась, но вкрутить пластмасски обратно все равно нельзя: 1. Радиатор не дает это сделать. 2. Даже если закрутить, то буквально на полмиллиметра - это слишком мало.

Честно, такой подставы я не ждал от дорогущей башни, у который все, казалось бы, должно быть продумано. Завис минут на 10. Но решение пришло - со всеми процессорными кулерами обязательно идет несколько креплений для разных сокетов. А что ,если взять крепления для Интела и отрезать от них парочку железок, которые можно проложить между рамкой и самой башней?

В ход пошел Дремель и крепления от сокета 2011. И вот, что мы получаем.

Ответ на пост «Не получается закрепить кулер Gammaxx 400 на сокет AM4» Gammaxx, Socketam4, Asrockab350, Ответ на пост, Длиннопост

Теперь, эти железки нужно положить на башню и прикрутить через них рамку, благо у железок-то точно такие де отверстия просверлены с завода.

Ответ на пост «Не получается закрепить кулер Gammaxx 400 на сокет AM4» Gammaxx, Socketam4, Asrockab350, Ответ на пост, Длиннопост

Получилось просто идеально. Знаете, будто производитель башни так специально сделал. Мол, а юзеры AMD, когда у них рамка не подойдет, просто возьмут крепления от Интела, распилят их и проложат железки.

Именно этой толщины железок идеально хватило. Рамка защелкнулась с силой, башня держится как приклеенная.

С любым нормальным процессорным кулером всегда идет несколько креплений. Если вы столкнулись с такой же проблемой, то используйте их. Нет дремеля - пилите ножовкой по металлу.

Дубликаты не найдены

0

Брал тоже материнку с сокетом ам4 и gammaxx 400, всё установилось без проблем и танцев с бубном. Думаю что проблема в самой рамке на материнке. Материка наверное у Вас ультрабюджет. Сейчас поменял gammaxx 400 на gammaxx GT, там тип крепления ам4 на винтах, как в интел. Дрочи больше было, пришлось мать снимать

раскрыть ветку 2
0

материнка геймерская и очень далека от ультрабюджета

раскрыть ветку 1
0
Ну у меня бюджетка gigabyte b450 aorus elite и всё чётко, правда чуть жёстче башня садилась нежели на ам3. Но всё равно без проблем
0

Просто подогнуть крепление немного надо и все, зачем все эти танцы с бубном?

раскрыть ветку 1
0

не гнется. качество-с.

0

Дома два гаммакса 400тых, на 350том и на 370том. Встаёт как родной, если собрать по инструкции. Если прикрутить сверху, понятно что не достанет. Пруфы могу скинуть, не даёт вложить

0

Кулера надо с нормальным винтовым креплением брать, а не на защелках

0
Gammaxx 200t не хотел вставать,взял и подогнул рамку и норм
0
имею ryzen и именно gammaxx 400. и да надо рамку процессора откручивать для установки - только надо кулер снять (отжать дужки крепежа к радиатору), подцепить дужки радиатора к рамке процессора на материнке (когда она уже ослаблена) закрыть рычаг на кулере и равномерно закручивать рамку. потом повесить обратно кулер на радиатор и зафиксировать дужками. собственно и все.
0

Есть такое устройство которое называется шайба.... Оно бывает разного диаметра и толщины, но пилить ножовкой видимо интересней.

0

смотри, чтобы перегиба сокета не было, а то потом дорожки внутри платы порвутся и все.

0

Не понятно как сделал по этому описанию, но молодец.

раскрыть ветку 3
0

Рамка прикручивается к радиатору. Я проложил между рамкой и радиатором две железки и рамка опустилась ниже за счет этих проставок и достала до защелок.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо

0

МНЕ НЕ СТРАшНО ПОЛУЧИТЬ БАН,

МНЕ СТРАШНО ЧТОБЫ ТАКОЙ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫЙ РОДИЛСЯ В МОЕЙ СЕМЬЕ.

прошу извинить но рациональная фраза имеет место быть которую нужно плюсовать, чтобы в твоей семье не было умственно отсталых.

0
АМД всегда был горяч и дружелюбен к пользователям.
раскрыть ветку 4
+2
АМД всегда был горяч
Ключевое слово "был". Сейчас смысла покупать под ам4 дорогой кулер почти нет.
раскрыть ветку 3
0
Ну конечно, больше ядер, меньше техпроцесс, меньше площадь ядра, зачем хороший кулер? Пусть работает как i9 на яблоках в постоянном троттле...
раскрыть ветку 2
0

У меня GAMMAXX 300 встал без проблем на AM4.

Так что что-то мне подсказывает, что дипкул конкретно с этой моделью так объебался.

раскрыть ветку 10
0
Тоже ставил Гаммакс 300 на Р5 2600, но маловато его. Сейчас Alpenfohn Broken Eco Adv.
Мой гаммакс вообще куплен был до того как АМ4 появился
раскрыть ветку 7
0
Маловато ? Ну хз , у меня он в 4.1Ггц работает под гамаком 300 , в LinX 30мин - 80 градусов , в рдр2 выше 70 вроде не видел
раскрыть ветку 2
0

Маловато? Не расскажите подробнее? Мне интересна лишь способность тихо работать при сёрфе сети и просмотре кино, будет ли шуметь при тех же играх - похеру. Просто сам нацелился на него(или 400й), т.к очень неохота выпиливать крепёж АМ4 под свой Муген))

раскрыть ветку 1
0

Taipei:

Тоже ставил Гаммакс 300 на Р5 2600, но маловато его.

AMD, которые кладут в коробку с этим процем Wraith Stealth:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

в посте ID Cooling и такая же херня

раскрыть ветку 1
0

ну так нечего покупать херню всякую.

у адекватных систем все крепится из коробки.