Ответ на пост «Не обманешь - не пристроишь?»

Этот пост напомнил нам период, когда мы с мужем решили помогать с передержкой для приюта. И вот был у нас один котёнок в то время на пожить. Сэм.

Ответ на пост «Не обманешь - не пристроишь?» Кот, В добрые руки, Парадокс, Обман, Вопрос, Ответ на пост, Длиннопост

Действительно замечательный котофей, никаких проблем не было ни с социализацией, ни с кормлением, ни с лотком. Не кот, а идеал. Как в дом попал не прятался, весь такой из себя общительный, тут потрется, там помурчит, мебель не драл, да собственно и возраст-то такой, когда любое бедствие не особо масштабное, может, чего и не заметили. Самое забавное было когда к нему пришли на смотрины. Девушка с сестрой в качестве группы поддержки, сидим на диване, общаемся, я рассказываю о Сэме. К слову, жили мы тогда в съемной комнате и лоток стоял там же. И вот сидим, я рассказываю какой он игривый - кот в это время гоняет какой-то фантик. Перехожу к тому, что он очень ласковый и общительный - кот идет к нам, лезет на диван и начинает ластиться то ко мне, то к девушке, которая им заинтересовалась, то к её сестре. Во всех лбом потыкал, всем помурчал. Я начинаю рассказывать, что в лоток, умничка, тоже без промахов. И он в это время идёт копается в лотке и садится справлять нужду. Это было максимально забавно, словно он понимал, что я говорю и такой: "Да-да, ща покажу, смотрите, не врёт она. Вот играю, вот мурлычу, вот в лоток не промахиваюсь" После такой саморекламы невозможно было его не взять) и через пару дней решив какие-то вопросы девушка эта подарила ему дом)
это его фото уже на хозяйской постели) каким уж он вырос - не знаю, но во время смотрин доказал всеми своими действиями, что всё чистая правда)

Ответ на пост «Не обманешь - не пристроишь?» Кот, В добрые руки, Парадокс, Обман, Вопрос, Ответ на пост, Длиннопост

И в то же время мы созрели и завели котёнка уже себе. Вот они вдвоём с Сэмом. И вот она другая сторона этой истории. Пример того, как оно может быть дальше.

Ответ на пост «Не обманешь - не пристроишь?» Кот, В добрые руки, Парадокс, Обман, Вопрос, Ответ на пост, Длиннопост

Маленькая была тоже довольно милая. И игривая и более общительная и тискательная, на руках сидела. Лоток без промахов (ну тут ничего не поменялось). Но как выросла - стала эталонной врединой. Попробуй её не то что пальцем тронуть, посмотреть недостаточно уважительно, уже ворчит, недовольно виляет хвостом и уходит куда подальше от этих мерзких кожаных ублюдков)) Так что, вполне себе может быть, что когда отдают - не обманывают, а потом уже как звезды сойдутся)

Ответ на пост «Не обманешь - не пристроишь?» Кот, В добрые руки, Парадокс, Обман, Вопрос, Ответ на пост, Длиннопост