Ответ на пост «Найди работу брату без опыта работы, ему всего 37! И что?»

Ох, как я понимаю ваши чувства. Я из большой семьи и я старшая, родители решили, что я в ответе за младших. Когда повзрослели, то меня возмущало, почему я сама. А им все время родители в жопу дуют. Недоумевала, на ответ родителей «У тебя в характере есть стержень, ты сама справишься, а младшие очень мягкие они не могут за себя постоять». Как пример, выгнала непутевого мужа, одна с двумя детьми, маме приходилось присматривать за ними пока я на работе. Естественно, понимаю, что детей нужно кормить, поэтому даю матери денег на продукты. Сестра замужем, привозит своего ребёнка к маме, потому что устала (безработная) и хочет отдохнуть пару недель, мама отдаёт ей деньги, которые я дала на продукты для детей ( об этом я узнала гораздо позже), потому что она не работает и у неё денег нет, муж ей совсем крохи выделяет. А я потом в соцсетях вижу фоточки, как она отдыхает в кафе/баре с подругами. Или к примеру они живут в родительской квартире, сами родители в деревне, дети за коммуналку не платят, долги копятся, потом родители просто разом оплачивают задолженность и сидят пару тройку месяцев без денег. На мое предложение выселить их, а квартиру сдать в аренду и с этих денег оплатить очередной огромный долг, родители отказались, потому что «Ну куда ж мы своих детей, на улицу что ли выгоним». А потом родители скончались. Младшие наворотили дел и мне пришлось разгребать эту проблему, я бы может и забила бы, но то что они натворили очень сильно портило мне жизнь. Два года я решала проблему. Вырулила. Дала им в руки все инструменты, чтоб они смогли дальше поставить свою жизнь на нормальные рельсы. А вот хрен, они оказались не способны. Спустя несколько лет тишины их опять настигли серьезные проблемы. И вдруг за пару дней они все вспомнили обо мне. Каждый позвонил и очень непрозрачно намекнул на то, чтоб я помогла. А я не буду. Меня это больше не касается, они сами давно взрослые люди. Пусть барахтаются. P.s моим младшим пошёл четвёртый десяток.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку