Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Написала в Госдуму и вам советую»6

Читала и аж смешно стало. Описываю ситуацию в Нью-Йорке на данный момент.

1. Понаехали мигранты с Украины, так как многим быстро выдали документы на работу они значит заняли многие ниши в которых работали местные с низко квалифицированным трудом.

2. Приехали беженцы с России и заняли оставшиеся ниши с низко квалифицированным трудом.

3. И те и другие получают бесплатное жилье для бездомных, если не могут ничего арендовать, так как такого количества центров для бездомных не было то под них переквалифицировали больше 100 отелей, в том числе в Манхеттене в весьма элитных районах, где ночь в отеле стоит $300 и это не предел. Надо пояснить что там селят и много беженцев из южной Америке, но нашего брата там тоже много это факт. Ну и конечно городу это обходится не бесплатно, отелям платят за этих постояльцев. Так же их кормят бесплатно.

4. Все они получили бесплатную страховку на семью, то есть если я плачу за страховку около $25k в год на семью и роды мне будут стоит примерно $3k, свежим мигрантом это будет стоить примерно $0

5. Также их идут учиться в садика с 3 лет бесплатно и школы, занимая места тех кто хотел бы там оказаться, но не попал по причине переполненности. Ну и конечно не говорят по английски что тоже тянет успеваемость класса вниз.

6. Про мелочи типу талонов на еду которые им дают даже писать смысла нет.

И что кому жаловаться,?))

Можно было бы сказать типа ну люди в тяжёлой ситуации все понятно надо помогать. Для большинства мигрантов с южной Америки так и есть, но наши же товарищ удивляют своей наглостью порой. Спрашивают, мы вот тут квартиру нашли, но платим не мало, а товарищи зовут жить в отель в Манхеттене бесплатно ( за счёт города то есть, ну то есть за счёт налогоплательщиков), как думаете сэкономить на аренде годик?

Так что это происходит примерно по всему миру)

Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял пост, думал жалуется на мигрантов
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пост о том что все мы где то можем стать мигрантами)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сама че там делаешь, деревня?)
Твою нишу заняли, нищебродскую?)
Или ты- охуенный американский налогоплательщик?)
Пиздец....
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну только с меня около $25k в год налогов снимают, с мужа чуть больше, хотелось бы за эти деньги иметь доступ к хорошей ее перегруженной инфраструктуре. Мою нишу не займут, но спасибо что побеспокоились)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам и дикий американский капитализм))

А для вас это как-нибудь становится проблемой?

Я в NYC последний раз был в 2016, но, кажется, мигранты ассимилируются лучше, чем закрытые комьюнити давно живущих.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лично для меня нет, потому что у меня ребёнок учится в классе который идёт по отдельной программе у них нет «перенаселения», но в классах его друзей по 30+ человек как раз из за того что приехало очень много беженцев ну и да дети не говорят по английски. Подружка недавно рожала в госпитале, после родов плата на 2 человек, со второй роженицей была украинская семья включая мужа и двух детей день и ночь потому что им некуда идти. Ей это не особо понравилось, хотелось отдохнуть после родов.

Да и в Манхеттене хотелось бы видеть туристов, а не группки мигрантов устраивающих посиделки на тротуаре.

Ну и в целом думаю могли бы деньги на местных тратить больше.

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Техасе, штат где с Мексикой граница, и мигранты из Южной Америки и других стран идут непрекращающимся потоком. Куча центров где их содержат пока или вышлют обратно, или дадут временный легальный статус с бесплатными для них ништяками. Центры переполнены, содержание и вывоз нелегальных мигрантов стоит до хрена. Во многих школах начальные классы для испаноговорящих. В других штатах, у которых таких проблем нет, недавно очень громко возникали что тут беспредел, условия содержания плохие, высылают обратно, и т.д. Тогда Техас стал отправлять мигрантов автобусами в те штаты, им почему-то не понравилось когда неожиданно пошёл наплыв людей которых надо где-то спать положить, кормить, медицинскую помощь оказывать, детям школу организовывать и т.д. А в Техасе как-будто это всё просто, ага. А поток нелегалов так и не прекращается.  Как налогоплательщика, меня это очень даже напрягает. И это только мигранты-нелегалы, про беженцев с военных конфликтов я уже молчу, про это ТС всё сказал уже).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кому не нравится? В НЙ мэр сказал что ещё тыщи примем, так что отправляйте их сюда)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

получается все абсолютно мигранты в любой стране бесят тех, кто в ней родился, тянут на себя блага, за которые платят местные и мешают жить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вроде того)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да запросто, пополнения-то каждый день. Помню читала как раз про Адамса. Поменялось отношение с прошлого года?

https://www.nytimes.com/2022/08/06/nyregion/migrant-bus-texa...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все тоже, нам тяжело, но мы держимся и примем всех кого сюда отправят

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почти 15 лет назад в больнице после рождения сына, в соседней палате (отдельные палаты, правда) мексиканская семья была. Мой муж с тем мужем разговорился в коридоре, пожаловался на дороговизну рождения ребёнка ($5,000 был copay с моей хреновенькой страховкой, не считая будущих дополнительных счетов после внепланового кесарева и NICU для преждевременно родившегося). А тот такой, да? А мы ничего не платили… А зачем? Ну да, кредитной истории нет чтоб её долгами портить, ребёночек по рождению американец, ему положены всякие пособия, в медпомощи в скорой отказать не могут, так что всё путём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так всегда было конечно, просто последний год это прям сильно много людей приехало

21
Автор поста оценил этот комментарий

У вас каждый месяц через южную границу больше людей прыгает, чем приехало русских и украинцев после начала войны. Всего больше 10 миллионов откровенных нелегалов в Америке, не платящих никаких налогов. Так что если кому-то не хватает работы, то это вина явно не несчастных пары сотен тысяч беженцев из СНГ

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это я в целом к тому что в России жалуются на мигрантов, а в других странах те же русские сами в такой же шкуре мигрантов.

показать ответы