9

Ответ на пост «Нам нельзя потерять Иран»2

Мысли вслух, так сказать.

Зачем США нужен подконтрольный Иран, могу задать простой вопрос: предположите, как бы проходило СВО на Украине, если бы Польша была бы настроена к России так же, как Иран сейчас?

Турция не граничит с Туркменистаном, Таджикистаном, Узбекистаном, Казахстаном, которые, в настоящее время, усиленно готовятся западом для принятия эстафеты у хохлов. Там точно так же, как и на Украине разгоняется национально-религиозная повестка, причём уже не робко, а во всеуслышание звучат лозунги про русских оккупантов. Методичка всё та же, как и на Украине, ничего не менялось. В Россию, в рамках предательской политики управленцев, засылаются миллионы иммигрантов, среди которых, не исключено, готовятся спящие агенты и ячейки, создаются схроны с оружием. Откуда-то же террористы взяли автоматы при атаке на Крокус, да и при атаке на аэродромы взрывчатку и беспилотники не на базаре, наверно, купили.

Сейчас эти будущие торпеды сложно снабжать для ведения полноценной войны с Россией так, как сейчас снабжают Украину, а вот взяв под контроль Иранские порты задача не в пример упростится.

А что самое обидное - Путин и его команда не извлекли никакого урока из того, что получилось с Украиной и продолжают проводить ту же самую политику и со среднеазиатскими осколками СССР - списывают долги, пытаются умаслить инвестиционными программами, предоставляют особые статусы, водят по парадам, форумам, смиренно относятся к заключению военных договоров с откровенно враждебными сейчас странами и прочее прочее прочее, в попытке оттянуть конец. Не оттянут. Года два хохлы ещё побрыкаются, пока не выбьют свой молодняк и баб, которые не успеют сбежать, а за это время пиндосы приструнят Иран, развалят хуситов, посадят своё марионеточное правительство, наладят логистические маршруты и передадут очередной привет России уже с юга.

Тут некоторые скажут, ты гонишь, зачем США и Британии отсталая бензоколонка Россия, чтобы так с ней заморачиваться. Всё очень просто - после установления в России продажного, марионеточного правительства, которое будет в десны целоваться с пиндосами, получать заверения "Америка с вами, Европа с вами...", её судьба - война с Китаем. Ничего не напоминает? MAGA.

Да, буржуи потому и буржуи, что умеют ставить цели и идти к ним, а не передвигать "красные линии". Спросите у любого чиновника, хоть российского, хоть европейского, хоть азиатского, что он выберет - виллу на Рублёвке или домик в пригороде Лос-Анджелеса и ответ будет однозначным. Устроить детей в МГУ или в Оксфорд? И тут ответ тоже будет однозначным. Миллион долларов или 78 миллионов рублей? А вы что бы выбрали?

Upd: Готовят. Ещё как готовят.

Лига Политики

31K пост17.2K подписчиков

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).

6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.