Ответ на пост «Наклейки»

Мне не особо нравились наклейки, т.к. выпадали они рандомно.


В какой-то момент хотелось создать свои наклейки. Так я недолго, на начал рисовать витражными красками. Одна проблема -- я рисовать не умею толком, а в нулевые у меня не было ни компьютера, ни интернета, ни опыта использования компьютера, чтобы брать раскраски и рисовать поверх.


В итоге, еще когда учился в школе, попросил учительницу по рисованию нарисовать пару рисунков. Например, такой колокольчик:

Ответ на пост «Наклейки» Наклейка, Творчество, Ответ на пост, Длиннопост
Эта картинка взята из инета, оригинал утерян, прошло больше десятка лет.


Лист с рисунком вкладывал в файл, на файле и рисовал. Вначале черной контурной краской обводил, а потом цветными красками заливал. Оно все сохло по очереди, после чего отклеивал и мог теперь клеить хоть на окна, хоть на другие поверхности.


Специально для пикабу нашел тетрадку с моими детскими каракулями (наклеил на обложку наклейки на основе витражных красок) -- бабочка и символ "собачка" (я фоткал):

Ответ на пост «Наклейки» Наклейка, Творчество, Ответ на пост, Длиннопост
Краски использовал типа таких (картинка из инета):
Ответ на пост «Наклейки» Наклейка, Творчество, Ответ на пост, Длиннопост

Нарисовано было всего около десятка картинок. Колокольчиков 2 шт. Еще красная роза на белом щите, тоже пару штук. Комплект "колокольчик + роза на щите" подарил своей девушке, второй комплект повесил у себя на окне. Мило и романтично.


Но это все было больше 10 лет назад.


Я до сих пор стесняюсь рисовать, поэтому и витражные краски были заброшены. Но про наклейки мечтаю до сих пор. Теперь думаю про более продвинутые версии -- распечатанные на цветном принтере.. Например, на самоклеющейся бумаге А4. Или на небольшом формате, типа ценников, но с кастомизацией рисунка. Эконом-вариант брендирования)) Или, может быть, буду делать подарки девушке, когда она у меня будет.


Относительно неумения рисовать от руки -- думаю про 3д моделирование, в том же Blender 3D. Но тут нужен мощный ПК.


UPD: Попутно вспомнил, что занимался бисероплетением (браслеты из бисера) и вышивкой крестиком))) Но там особо и рассказывать нечего, да и показывать тоже -- что было, уже все подарено женскому полу.