Ответ на пост «Начитавшись Пукабу про отношения»

Начну с того, что с мужем мы живем десятый год и у нас четверо, любимых,желанных, запланированных детей( один не запланированный приемный, но от этого не менее Любимый)

В такой семье ни у кого пофилонить не получится, особенно в смысле быта.Но я все таки больше занимаюсь кухней и уборкой, а муж домашними делами ( свой дом) снег почистить, забор поправить, пристрой поставить… На днях вот сруб купили под новую баню, работы у него завались!
Опять же у нас две машины и муж сам ими занимается, ещё и берет заказы на ремонт других машин, в свободное время.

Детям : двоим по 11, одному 8 и мелкому 1,3. Старшие убираются в своих комнатах сами, могут разогреть себе еды, сделать бутербродов на всю семью и заварить чай.
Ещё на них посудомоечная машинка, загрузка и выгрузка, по очереди.
Старшие сами следят за своей школьной формой и нижним бельём.Вечером они чистят зубы, принимают ванну, переодеваются в чистое и стирают свои трусы, носки.

Помогают мне с младшим, с удовольствием его нянчат, выгуливают и всячески балуют. То на спине катают, то домики ему из одеял делают, или просто валяются на кровати и щекотятся.

Я сама люблю готовить и в кухню особо никого не пускаю, но если я в отъезде, муж приготовит и первое, и второе , и компот.Мне не страшно оставлять с ним детей, знаю, что друг за другом они присмотрят.

В выходные, если у мужа нет ремонта машин или другой чисто мужской работы, он помогает мне с уборкой, раз в две недели мы отодвигаем мебель( особенно в детских , как они умудряются так все засрать?!)и протираем пыль и убираем мусор.Свою спец. одежду, трусы, носки он в машинку закидывает сам. Я стираю своё и на всю остальную семью.Может и муж все простирнуть, если попрошу или видит, что корзина полная, а я занята.

В будни муж развозит детей на учебу и едет на работу, я занимаюсь мелким. Но на днях уже думаю выходить на работу, предложили хорошее место сутки через трое, муж пока против, но думаю что уговорю его.

Причём, мы не особо нуждаемся в деньгах, но я это место ждала очень долго и вот сейчас расширяют штат, и мне прям хочется туда попасть.Место перспективное и давно хотелось сменить деятельность.

Финансы у нас общие.То есть пришли деньги мужу на карту, часть мы снимем и уберём (копим на новую машину)другая часть перекидывается на мою карту и часть остаётся на карте мужа.Если были ремонты и рассчитались наличкой , она кладётся в определенную коробочку и когда надо, просто берём от туда.Я получаю декретные с прошлого места работы и 25 тысяч от сдачи своей добрачной квартиры. Платежи оплачиваем онлайн с любой карты.
Споров или истерик по поводу, кто и что потратил, нет.Подарки детям и родственникам обговариваются.Так же мы делаем друг другу подарки из общих денег и если нужно, что то дорогое, просто обговариваем.Вот попала мне шлея под хвост в том году,хочу шубу за 97 тысяч, пошли и купили, но не просто купили, а муж решил, что пусть она мне будет подарком на рождение сына!Теперь всем так и говорю.

В конце года пошли покупать мужу верхнюю одежду, он хотел подешевле дубленку, я же выбирала по качеству и комфорту для него. В итоге взяли ему натуральную дубленку за 55 тысяч и шапку за 12 и как бы он не противился, я его и слушать не стала.Во-первых на нем смотрелось шикарно, во - вторых качественные и тёплые вещи, практически неубиваемые, а в третьих просто мужа люблю и достоин он самого лучшего!Ну и как бы вышел ему подарок на Новый год.

Новый год отмечали с друзьями и некоторые подружки, мягко скажем были шокированы, что мужу купили нормальные, не бюджетные вещи.Почему то есть такое мнение, что шуба жене это святое, а муж и в обносках походит.А я люблю чтоб все было по честному.