Ответ на пост «Мы задумываемся, только когда происходит трагедия»

Живу в селе. Крупный райцентр. Дети, подростки, молодёжь на мопедах, великах свободно раскатывают всю весну и лето. И реально за них страшно, ибо им самим страх не ведом.
Ситуация лично со мной произошла. Выехала на авто, еду по узкой асфальтовой дороге частного сектора. Вижу две девчули лет 10-12 на великах неспешно катят. Я их догоняю на небольшой скорости, так как боюсь, естественно, чтоб не завалились мне под колёса. Даже притормаживаю и отхожу вправо подальше от них так как вижу, что одна едет на большом велике неуверенно, вихляет. И вот я с ними сравнялась и чтоб побыстрей отъехать начинаю ускоряться, и эти малолетки тоже начинают топить. Типа устроили с авто соревнования, в зеркале заднего обзора прям вижу выражение одной: "победа любой ценой! " . Я прибавила газ, и уже оторвалась, естественно, и вижу их довольные победоносные ухмылки, типа, "гля, как мы умеем! "
как же меня это выбесило! Не то, что они посмели со мной соревноваться, а мой страх перед этими пиздюшками, что ямогу их покалечить. Я тут же на тормоз нажала, эти дурынды, прям к моему авто докатились, выскочила и айда на них орать. Что они совсем идиотки, если устраивают такие развлечения на дороге. Они могли элементарно не справиться с управлением и на скорости впечататься в едущий автомобиль, под колёса... Реально было желание пинков отвесить,ну и родителей найти и объяснить, что с таким поведением на дороге их деткам до совершеннолетия не дожить.

Молодо-зелено, они не владеют инстинктом самосохранения, совершенно не знают элементарных правил безопасного поведения на дорогах. На мопедах без защиты, по двое, на основных автодорогах шастают. А у нас там не только легковушки, но и самосвалы, тягачи, фуры снуют, и эти малолетние "камикадзе" развлекаются тем, чтобы обогнать на дороге едущие автомобили.