Ответ на пост «Мужчинам не важно, сколько зарабатывает женщина... или...»

Давайте разберём влияние доходов на стильный образ (и жизнерадостные лица).

Давайте.

Чтобы выглядить стильно, нужно изрядно потратиться.

Нет. Стильно - это не про Loro Piana и LV, а про сочетания цветов, текстуру и фасон в контексте собственного тела и внешности. Одеваться и выглядеть стильно можно и дешево, особенно, когда у тебя относительно стандартная фигура и рост.

Вряд ли продавщица из Пятерочки (вот не знаю, почему эта сеть, но уже как нарицательное) после 12-14 часовой смены будет радостно прыгать и улыбаться птичкам/бабочкам.

Радостно прыгать и улыбаться бабочкам не нужно, чтобы быть просто доброжелательным человеком. И да, денег для этого тоже не нужно. Быть доброжелательным или даже жизнерадостным человеком - это позиция (приобретенная или привитая с рождением), которую можно сохранять не то что при бедственном положении, но еще и проходя через адовые скорби.

Так что мужчины, а действительно ли вам не важно, сколько зарабатывает женщина?

А кому-то всё равно, кому-то не важно вовсе. А кому-то важно до чертиков. Мужчины не все одинаковые, как и женщины. (я верю, что однажды в этом гендерно поляризованном сообществе это поймут оба полюса).

Мне вот важно. Важно в контексте того, чтобы женщине самой хватало, чтобы она не стремилась решить свои финансовые проблемы за мой счет в период, когда мы не взяли на себя дополнительных обязательств и не решили строить семью.

Сколько это будет: 50 тыщ, 300 или мильён - это не мое дело. Ей хватает - и хорошо. При этом, отсюда совершенно не следует, что я не намерен делиться, а даже наоборот: я делиться намерен и ищу ровно такого же человека, который намерен делиться, а не брать.

Или меркантильность все-таки имеет разные оттенки...

Меркантильность - это своекорыстие (согласно большому энциклопедическому словарю), то есть своя корысть, при этом корысть - стремление получить материальную выгоду любым путем (по тому же источнику).

Если мужчине важно, сколько зарабатывает женщина - это не обязательно про меркантильность (см. пример моей позиции выше, мне важно, при этом с меркантильностью это никак не связано, так как на её материальные блага я претендовать не собираюсь).

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!