Ответ на пост «Муж должен уметь»

Расскажу свою историю, скорее всего одну из многих подобных.

Отец ушел из семьи когда мне было 14. Но и до того как это произошло, я не так часто проводил с ним время. В детстве много болел и провел в сумме 1.5-2 года в больницах. Летом родители отправляли меня в лагеря, ну или чаще всего на дачу к бабушке и дедушке. Мама писала диссертацию, отец работал допоздна. В общем, я был предоставлен самому себе.

В редкие дни, когда отец со мной чем-то занимался, он старался меня научить многим вещам - от таблицы умножения (еще до того как пошел в школу), до пайки и установки виндовса на виртуальную машину. Я помогал ему и стены сверлить, и на велике камеры менять, клеить сломанные вещи, разделывать курицу и т.п.

Так что я ни в коем случае не могу обвинять отца в чем-либо. Даже сейчас с теплотой вспоминаю свое детство и редкие дни, когда нам удавалось вместе чем-то заняться.

Но к подростковому возрасту отношения стали портиться, как и у многих, наверное. На переходный возраст наложились внешние проблемы. И в итоге, да - отец ушел из семьи. Общение изредка поддерживали, но о каких-то совместных делах речь заходила крайне редко.

Тут можно много было бы налить воды из воспоминаний, которые не относятся к теме. Поэтому - к сути.

Сейчас я не умею делать практически ничего. У меня никогда не было машины я боюсь ее покупать. Мне некому объяснить что и как. У меня нет перфоратора, на случай если понадобиться что-то просверлить. Какой купить и как правильно им пользоваться - я не знаю. Летом хочу делать ремонт - но даже думать не хочу, о том, чтобы сделать что-то самому.

Даже своими познаниями в сборке домашнего компьютера я обязан отцу.

Я знаю, что в гугле все есть. По гуглу я учусь готовить, например. Но я не хочу по гуглу, например, менять люстру. Не хочу по гуглу учиться менять в бачке унитаза фурнитуру. Это те вещи, где экспериментировать совсем не хочется. Я бы с радостью научился, если бы рядом был человек, который мог бы все показать и всему научить. Но у меня нет такого человека.

Я работаю программистом. Получаю сильно меньше 300к/с, но мне действительно проще заплатить специалисту, который за 15 минут качественно сделает то, на что я убью день и не факт, что это будет работать.

Моя девушка из простой семьи, той самой где все всё чинили своими силами. Но к счастью, она принимает меня таким, какой я есть. У каждого свои сильные и слабые стороны. Починил ты сам бачок или заработал деньги и вызвал специалиста - какая разница, если результат одинаковый?

Всем любви и добра.