Ответ на пост «Моя ручная лиса. 6.5мес»

У меня тоже дома живет "лиса", но она пёс) Знакомьтесь. Джек.

Ответ на пост «Моя ручная лиса. 6.5мес» Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса, Собака, Дворняга, Ответ на пост

Началась его и моя дружба в марте 2019 года. Очень мне захотелось собаку. Хотел брать Джека рассела. Но цены за щенков были мягко говоря большими. Я звонил и спрашивал, продадут ли без документов, что бы было дешевле, просто хочу собаку. Но были отказы. А потом я пришел к выводу, что мне не нужна порода, мне нужна собака. Полез на авито в поисках щенков. За 1000р некая девушка предлагала "пинчеров". Поскольку собаку в квартиру брал, то вариант "какой-то пинчер" был более приемлем. Большой собаки было бы тесно. Хотя покупка на авито непонятного щенка никак меня не страховала от ситуации "из хомяка до медведя за 1 год".

Встретились с девчонкой, она достает из сумки 2х щенков. Я забираю одного, который активнее и пожирнее). Едем домой. Он сидит у меня за пазухой в кофте, иногда выглядывает. Приезжаем домой, выделил ему коробку, что бы он там спал. Джек это понял сразу и начал там спать, потом есть, потом сцать за пределами, потом повторить заново.

Ответ на пост «Моя ручная лиса. 6.5мес» Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса, Собака, Дворняга, Ответ на пост

Дома начали лезть всякие мысли: а вдруг глухой, а если слепой? Начал махать руками рядом с ним, хлопать в ладоши. Реакция у собаки есть, паники у меня нет. Ел пес хорошо, спал крепко, рос активно

Ответ на пост «Моя ручная лиса. 6.5мес» Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса, Собака, Дворняга, Ответ на пост
Ответ на пост «Моя ручная лиса. 6.5мес» Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса, Собака, Дворняга, Ответ на пост

тут на фото как плюшевый)

Начали выходить гулять. Первое время ходили каждые 1,5-2 часа. Потом немного время смещал и увеличивал интервалы между прогулками

Ответ на пост «Моя ручная лиса. 6.5мес» Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса, Собака, Дворняга, Ответ на пост

В первый день как я его заполучил возил к ветеринару, там сказали, что уши не встанут, но ушам было пофиг, они встали)

Ответ на пост «Моя ручная лиса. 6.5мес» Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса, Собака, Дворняга, Ответ на пост

Как начал взрослеть стал проявлять характер, пришлось мне тянуть одеяло на себя. Так и выстроили наши отношения. С гуляниями все норм, прогулка теперь утром и вечером. Терпит без проблем, но когда есть возможность обязательно его беру и в обед погулять

Ответ на пост «Моя ручная лиса. 6.5мес» Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса, Собака, Дворняга, Ответ на пост
Ответ на пост «Моя ручная лиса. 6.5мес» Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса, Собака, Дворняга, Ответ на пост

Ирония судьбы в том, что искал я искал медь, а нашел золото. На прогулке кто видит нас впервые часто спрашивают, что за порода такая. А я так и отвечаю "Чистокровный дворянин. На половину умничка, на половину красавчик". Вот такая "лиса" живет со мной. Здоровья вам и вашим питомцам. Пока.

Ответ на пост «Моя ручная лиса. 6.5мес» Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса, Собака, Дворняга, Ответ на пост

Лисы

2.6K постов3.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не оскорбляй людей, лисичек и грубо не матерись 😊