Ответ на пост «Моя работа»

Врач травматолог-ортопед)

Ответ на пост «Моя работа» Волна постов, После работы, Работа, Пикабушники, Мобильная фотография, Ответ на пост, Врачи, Фото с работы
Больше постов читайте по тегу «Работа». А если сами ищете работу, посмотрите актуальные вакансии от проверенных компаний на сайте Пикабу Вакансии.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, подскажи пожалуйста по твоей теме=) В конце апреля навернулся с электросамоката на скорости 60кмч (знаю что тут их не любят - ехал по проезжей части в шлеме), декой перебило большую берцовую (там мало того что рассечение было, скорая поначалу решила что открытый, так еще и с осколками). В больничке рану зашили, в течении недели сделали операцию и  прикрутили титановую пластину, ортопед сказал что три месяца на ногу не наступать. В поликлинике же, когда швы все снимали, сказали что минимум четыре месяца на больничном, наступать нельзя.. Кто из них прав?) Вроде как ортопед, который операцию проводил, видел весь ущерб воочию, не по снимкам.

И еще вопрос - никогда себе ничего не ломал - это норм что в процессе заживления нога болит и ступня постоянно отекает (прошло почти 2 месяца с операции)? Иногда болит так что спать толком не дает. На снимках в поликлинике врачи ничего криминального не увидели.

Зы. Самокаты не для России с ее "дорогами". Попал в ямку, которую на машине и не заметил бы.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перелом срастается примерно месяца 2-2,5 потом потихоньку можно увеличивать нагрузку, но надо смотреть по контрольным снимкам, бывает и дольше срастается. Отекать и болеть она может еще до полного восстановления нагрузки
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно тогда еще 2 вопроса вкратце?

1. Как дозировать нагрузку на ногу (врач сказал - скоро начнем, но не более 10%)? А если например я случайно 12% нагрузки дам? Хана?)

2. Нужно ли снимать пластину? Сказали что через год можно будет еще 1 операцию сделать и выкрутить ее. Долгий ли период восстановления после снятия? Швы и тп не пугает, напрягает именно работоспособность из-за "стреноживания"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно, все нагрузки примерные и 2% уж точно не решат ничего.
удалять необязательно (но зависит от фиксаторов, некоторые необходимо) но если будет мешать носить обувь например или дискомфорт доставлять тогда удаляется, после удаления ограничение нагрузки 2-3 недели и все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня, судя по звуку во время операции, просто пластину прикрутили к кости саморезами) Или пластины разные бывают?

Последний вопрос - сколько нужно бинтовать стопу и лодыжку эластичным бинтом для снятия отечности? Первый месяц провалялся горизонтально, работая на ноуте, со второго месяца стараюсь проводить время вертикально за компом. Как следствие - стопа отекать начала. Бинты на все время вертикального времяпровождения вроде помогают, но стопа перед сном (когда бинты снимаю) похожа на какой то помятый батон=)) Не вредно ли это? Врач толком не ответил, сказал бинтовать

Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за информацию=)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку