Ответ на пост "Москва в безопасности"

Давно это было)))

Полетели мы с семьёй и мамой отдыхать за границу. Мама давно не летала, пенсионерка и готовилась к таможне и досмотру основательно. "Изучила" что можно, что нельзя.

В итоге в аэропорт прошли без вопросов, но перед перед залом ожидания на осмотре возникли вопросы. Жена с младшим, я с дочкой прошли, все норм. Мы застегиваемся, возвращаем на свои места часы, телефоны, но мамы нет.

Смотрю ей задают вопросы, ворошат сумку, смотрят что там есть. Я, естественно, подхожу, интересуюсь в чем вопрос. Мне говорят, что в вещах есть что-то запрещенное. Проверяем вещи, ну вроде норм все ничего такого нет, на первый взгляд.

- Хорошо, давайте опять посмотрим.

Кладем сумочку, катим в рентген. Линия останавливается. Охрана говорит есть ведь. Я подхожу к монитору, а там прямо видно, и контрастно так, прям черное на белом, ПАТРОНЫ!!! Блин, реально патроны от калаша или карабина, прямо в ряд, ровно лежат, штук семь.

Хорошо, смотрим что в сумке. Нет патронов, но есть таблетки в похожей упаковке, ну и с фольгой. Убираем таблетки в сторону, кладем на ленту, смотрим... опять патроны высвечиваются. Проверяем вещи и тут в глаза бросается коробка с мелками детскими, чтоб на асфальте рисовать внуки могли (в ручной клади). Убираем мелки в сторону, просвечиваем, всё хорошо.

Мама берет свою сумочку, ну и пакет с перекусом в полёт. Отходим в сторону после досмотра и решаем сложить всю её ручную кладь вместе, чтобы не таскать отдельно сумочку и пакет. Ну и тут к моему БОЛЬШОМУ удивлению она из пакета спокойно достает полный маникюрный набор и кладёт в сумочку...🤷‍♂️