Ответ на пост «Мои воспоминания»

1987 год. Я, вечноболеющий бронхитом, отправлен в санаторий для астматиков, в Юрмалу, В Булдури. Кислородные коктейли, массаж и лечебная, мать её яти, физкультура. Мне 13, я уже большой и взрослый, с компанией друганов по санаторной палате отпросился сходить в город, по магазинам, за ништяками и вкусняхами, куда меня с честной компанией, под мою ответственность и отпустили. И вот, идём мы по нынешней улице Салдус, там где она переходит в улицу Ригас, и тут начинается экшон! Два мужика держат друг-друга за лацканы пиджаков, или плащей, в душе не ебу, короче, за лацканы, и пытаются пнуть один другого коленом по яйцам. Резко и ни разу не зрелищно. Кряхтят, чего-то мычат. Продолжается это всё минут пять. Один из этих мужиков, вдруг начинает орать, что он мол, сотрудник милиции, мол, сознательные граждане, помогите задержать опасного преступника. А мы что, мы мелкие, мы втыкаем на это всё, но ничего не предпринимаем. А тут, подлетает белая пятёрка (Жига, в те года, пятёрка, это Жига!), Оттуда вываливается колобок, кило на 120-130, и как начнёт одного из этих мужиков ногами пинать! И даже, не столько пинать, сколько топтать. Тот только и успел, откуда-то из плаща или пиджака, не ебу, что это было, достать удивительно красивую железку. Воронёную, с красивыми накладками, рыжими, длинную, толстую. И так прикольно пукала. Только сильно потом,, через 7 лет, я узнал, что такое ПБ, а это был именно ПБ. Короче, мужики самозамесились в пятёрку, а мы, впечатлённые, вернулись в санаторий, где всё рассказали об увиденном. И нас после этого, ни на секунду не выпускали с территории санатория. Но это не помогло. Местные гопники, сами пришли к нам туда и всех опиздюлили! И ещё долго, года три, мне на дом приходили письма из суда. Где описывали, куда и на сколько эти придурки отъехали. Вот, такие они были, курорты СССР. Ну, по крайней мере, для меня, 13-ти летнего пиздюка. На тот момент, хорошиста, пионера и человека, который не понимал, чем отличаются люди от евреев. Ну деревенщина, что с меня взять.