Ответ на пост «Мои косяки и муж»

Да уж, прям триггернуло.

Давно было. В мужа (уже бывшего) влюбилась с первого взгляда. Всё очень быстро развивалось. На 3й месяц знакомства мне пришлось уехать в командировку. Как же он меня "доставал" своей любовью, звонил каждый час, скачаюлюблюнимагу, а я занята. Раздражать начал. Даже появлялись мысли расстаться. Но пережили, всё ок. Как вернулась, с автобуса с вещами забрал к себе домой (жил с родителями). Обжились. Через год поженились. Живём, работаем, гуляем с друзьями. Конечно были ссоры, но всё более менее. Через год женитьбы от него ультиматум - хочу ребёнка. А я то не совсем готова, да и всё ещё живём с родителями его. У меня вот вот повышение может быть на работе. Но ему всё-равно. Ок, согласилась. Через год рождается дочка. И так получается, что его родные покупают ему однушку. Делаем ремонт, купили мебель. Дочке 3 месяца, планируем переезд. Он сидит на кухне с друзьями отмечает новоселье, а я в комнате на табуретке шкаф мою и случайно уронила ведро с водой на ламинат. Ох, как же он орал. А его друзья на кухне. Как же мне обидно было, я ведь не специально. С тряпкой бегаю воду убираю, а он орёт.
Уже переехали, купили телевизор на кухню небольшой, ну я и беру ножик и не думая по липкой ленте на коробке режу и прям по экрану. Да дура знаю) но мозг родившей бабы работает в другом направлении наверное. На меня мат перемат, какая я тупая, убогая, косорукая и т.п. 12 лет прошло, а я помню как сейчас. Хотя этот телик так и со мной, напоминает.
Другие моменты по мелочи уже и не помню досконально, но тоже было. Он как отец отличный, помогал всегда, дочку любит безумно, тут ничего сказать плохого не могу.
Я просто человек такой, который не воспринимает ор и унижения, в большинстве случаев у меня случается в ответку жуткая истерика с потоком слёз, в худшем, могу начать орать и унижать в ответ, но в итоге переходит в истерику. Я очень болезненно переношу громкие скандалы, мне неприятно говорить другому человеку плохие слова и обижать его. Вот явно не сошлись характерами с человеком. И я не смогла сразу поставить рамки в отношениях со мной. Развелись через 5 лет после женитьбы. Хоть я потом и очень очень долго страдала из-за этого развода, я сейчас очень рада, что мы разошлись, так как являемся совсем разными людьми.