Ответ на пост «Майнинг официально умер: со вчерашнего дня видеокарты работают в минус»

Я правильно понимаю, майнинг - это перевод гигантских вычислительных мощностей, огромного количества мощного железа и охулиард мегаватт электроэнергии в нихуя? В циферки в компьютере?

Полезной работы при этом производится ноль целых хуй десятых?


То есть мы начинаем сжигать много угля и мазута, чтобы получить много электроэнергии, которую потом спустим в унитаз на майнинг-фермах. Потом мы закрываем электростанции на угле и мазуте, чтобы уменьшить выбросы СО2, и начинаем испытывать дефицит электроэнергии, но продолжаем сжигаеть электричество на майнинг-фермах?

Охуенный план. Надежный, блять, как швейцарские часы ©


Насколько я помню, биток попер летом  2017-го, а Грета - ебать-ее-в-сраку-Тумберг начала ураганить летом 2018-го и требовала закрыть все электростанции на угле, но майнинг-фермы закрыть не требовала... И конечно всё это случайные совпадения.


Ведь нам всем сделали намедни прививки от теории заговора, а некоторые отличники боевой и политической умудрились по десятку раз поставиться непонятным шмурдяком с неизвестной формулой от вируса, который до сих пор не выделен. Чет меня в ересь понесло, надо вешать каноничную  КДПВ и закругляться.

Ответ на пост «Майнинг официально умер: со вчерашнего дня видеокарты работают в минус» Текст, Длиннопост, Майнинг, Видеокарта, Ethereum, Биткоины, Альткоины, Мат, Ответ на пост