Ответ на пост «Мальчик-душегуб»

О, прочитал аж вспомнилась история давно минувших дней. Было это лет 20 назад. Я только окончил школу и поступил в Университет в соседнем городе, областном центре. Правда не добрал баллов и поступил на заочку. Кто поступает после гуманитарного класса на инженерно-строительный факультет? - Это я :) Ну да ладно история не об этом. Заочники пытаются учится 2 месяца в год, приезжая на сессии. Эти месяцы я квартиру в чужом городе не снимал, а ездил прямо из своего города, благо ехать было всего час. Мой одногрупник жил прямо у вокзала куда я прибывал. В итоге, я приезжал на вокзал, заходил к нему скоротать пол-часика кофе-сигареты, а он вялотекуще собирался. Одногрупник был старше лет на 5, нигде не работал, жил с мамой, работающей проводницей, однако деньги у него всегда были. Учился он тоже на платной основе, т.к. он даже писал с ошибками. Однажды собираясь в Универ и ища свою единственную тетрадь для всех предметов он при мне выкинул четыре бумажника из шкафа. Я у него спросил, зачем ему столько. Он ухмыльнулся и сказал, что если мне нужно, то я могу забрать себе все, а он их как раз давно хотел выбросить. Вспоминая, его истории о его любимом деле гулять и бухать ночами с друзьями, не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы понять откуда они у него. В то время было много на слуху историй о том, что кого-то избили на улице, отжали бумажник и раздели. Куртки снимали с людей, вот дичь то! Однако в то время это была суровая реальность бытия. В общем вот такой персонаж. Одним прекрасным зимним утром я как обычно заявляюсь к одногруппнику, однако дверь мне открывает здоровый бугай без четырех передних зубов. Мат из речи бугая я убрал.


Я: Хмм.... Привет, а где Толян?

Б: Здоров, да дома он заходи...


Бугай даже не спросил как меня зовут. Ну думаю, что такого то, яж к Толяну пришел, дверь не спутал. Захожу прохожу на кухню. Ебть, их там 4 бугая сидят и видно, что пили всю ночь. Морды у всех уркаганские, руки наполовину синие. У всех, у всех, не вру, не было каких-либо передних зубов. "*бааать, куда я попал..." - подумал я, а сам говорю: "А Толян то где?".


Б: Да спит он, перепил, сейчас выйдет. Давай за знакомство!

Я: Ребят да мне в Универ так-то учиться...

Б: Знаем мы как вы там учитесь *гвалт пьяного хохота* Сегодня не пойдёшь!


Короче, я в ах... ах каком удивлении! Мне лет 19, два года качалки, но веса она мне особо не прибавила. Метр семьдесят и килограмм 75 во мне, да к тому же в то время с хвостом по лопатки ходил, а как вы знаете неформалов гопники никогда не любили. Ять чё делать-то. Четыре пьяные бандитские морды окружили и хер знает что у них на уме. Драться тут бесполезно, бежать невозможно, пить с ними, так я их не перепью, я с утра даже не завтракал. Ограбят, убьют, хер знает, что у них на уме. Да и где вообще этот Толян, жив ли. Остаётся пока играть по их правилам, другого варианта нет, входим в доверие...


Я: Да *уй с ним с Универом, наливай, Диман я!

Б: Так это ты что ли боксер *гвалт пьяного хохота* (видимо Толян запомнил, что я хожу в качалку и сказал друзям, что у него в универе есть друг боксер)

Пиздец, подумал я ...

Я: Да нее ребята, так в подвальчике железки тягаю, спутал Толян

Б: Ну я и смотрю хиленький ты для боксера


Налили мне пол граненого стакана, я выпиваю и чую я так долго не протяну. Пойдёмте говорю ребята хоть Толяна разбудим. Приходим в другую комнату, а там Толян в углу валяется.


Я: А что он не на кровати то?

Б: Так где упал - там и спит *гвалт пьяного хохота*


Похлопываю его по лицу, а сам кожей руки пытаюсь уловить есть ли у него дыхание. Вроде дышит, вроде не побитый. *бля, нормально в универ съездил.


Что тут сказать, около получаса я с ними сидел, слушал их феню через мат или мат через феню, пытался мимикрировать под своего. Однако как только пытался свалить в универ мне говорили, что сегодня я пью с ними и никуда не пойду, демонстративно закрывая кухонную дверь. Было пи3*ецки страшновато.


Хотел бы я сказать Вам, что Толян проснулся и изменил ситуацию, что приехала его мама из рейса и выгнала всех, что соседи вызвали участкового, но нет всё спасла банальная логика. Я бахнул с ними ещё пол стакана водки, сделал вид, что не пошла и побежал типа блевать. Блин я накинул кроссы, куртку и открыл дверь за долю секунды. Так быстро я не бегал никогда, в универ я уже не поехал...


Мораль? А морали нет, хотя - не водите знакомств с мутными личностями.