Ответ на пост «Люди из 90-ых, расскажите, каково оно было на самом деле?»

Смешно иногда читать про то, как бедные родители теряли работу, продавали участки и на следующий день покупали батон на эти деньги, как давали зп товарами и жили на благодарности(врачи, учителя). Моя мама из Тулы. Отец из Новосибирска. В 91 они встретились в Ташкенте. У них там было все. Но в силу обстоятельств и «руський свинья» они приехали в Тулу в январе 1992 года. Без работы, без жилья, без денег, без родственников (ехали вроде как к родичам моей мамы, но моя бабушка выгнала в мае нас- я так поняла, что ее раздражало, что я вечно плачу из-за болей в животе) и с новорожденным ребенком(которому нужны были специальные смеси...). Я не помню как мы голодали, жили в машине в просеке, или в сарае со скотом. Мама говорит, что папа таксовал, водил автобус, брался за все, что можно. В один из дней он вез кого-то с дулом пистолета у своего виска в Москву. И в этот момент его жизнь перевернулась- он что-то понял. Я помню огромный дом барби, такой розовый с кухней и гостиной. Помню Киндеры коробками и Рафаэлло. Помню, как завидовала соседским детям, что их кормят сосискам и морсом, а меня пичкают курицей на пару и козьим молоком. Помню розовый 4х колёсный велик с лентами и большого попугая в клетке. Вместо смородиного варенья я ненавижу черную икру. В 96м мы переехали в новый коттедж, где моя комната была больше коммуналки, где жили втроем, пока строился дом. В 98м все рухнуло. Отца подставили, мировой экономический кризис и это все. В школу меня собирали, продав папину печатку(ее он ни раз перезакладывал, но в этом случае уже не смог выкупить) Я понимаю, что моим родителям повезло, что отца могли убить, что он мог просто все бросить... Но они справились. Больше денег у нас никогда не было таких... Папа работал автослесарем (хорошим), а мама осталась домохозяйкой, а я так и не узнала, что такое макароны на завтрак/обед/ужин и нужда, хотя могла в 92 году сдохнуть от голода в лесу.