Ответ на пост лучшая работа в мире

Про мозги в тонусе, я бы очень поспорил. Говорю как электрогазосварщик. В своё время и собирал доменные засыпные аппараты, сваривал и проушины на подъём в пятьдесят тонн, сейчас работаю в теплосетях, то есть Варю в основном трубы именно электросваркой, начиная от 57, заканчивая 1200.
Я дипломированный сварщик, в своё время получил диплом, и был у меня наставник, так вот мне въелись его слова на всю жизнь- ЧИТАЙ, читай, и развивайся, а не то от этой работы к тридцати годам предложения связать не сможешь.
Потому что сварка- это навык, и сама работа на столько тупая, что некоторые люди деградируют, смотря в щиток наблюдая за огоньком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пока варишь, можно в наушники книгу слушать. Не?
раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Тбшники за это ох как спрашивают. Лучше не надо.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И еще следите за вашим здоровьем пожалуйста. У меня отец был электрогазосварщик. Умер в 65 от рака легких(. Не говорю что с вами обязательно это случиться, но вредность там большая(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец был электрогазосварщик. Умер в 65 от рака легких

У меня в 51

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем грустно(

43
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит. Аппарат сварки, как и брольшинство других профильных аппаратов во время работы издаёт звуки. Которые НАДО слушать. А то если где-то что-то пойдёт не так(трубка подачи газа треснула, например) - звук это выдаст первым.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, любое рабочее оборудование следует слушать. Дефект или неправильная работа быстрее покажет звуком, чем фактической проблемой.


Звук же может и на источник указать (временной эпизод)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
сам аппарат только гудит. Поёт дуга, вот её желательно слышать, хотя если опыт большой, будет видно сразу косяки, звук будет второстепенным
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в целом говорю, сварочный аппарат, ЧПУ, процессы сварки, обработки и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда так делаю, или книга если монотонная работа. Или если сложная какая сборка по чертежу то музыка. У меня такие условия работы, что опасности прослушать что то никакой.
Автор поста оценил этот комментарий
можно. Я в одно ухо ставлю наушник, вторым слушаю обстановку вокруг. Тб-шников нет.
Можно и двумя слушать, но я как то не привык совсем от мира отключаться, вдруг за спиной пожар будет, или чп какое, а я на премию Дарвина номинирован?
наушники подобрал на алишке - подсы садятся быстро, поэтому взял с ободом на шею. В ободе акб, из него выходят на проводочках уже сами подсы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку