Ответ на пост «Куплю квартиру в Вашем доме...»

Это фигня. Я вчера совершенно случайно узнал как зовут тех самых Чука и Гека из рассказа А.Гайдара. Помните этот рассказ? С детства недоумевал, что за имена такие чудные - Чук и Гек? А оказалось, что это Вовка и Серёга.  В довоенные времена Вовку можно было называть Вовчук или просто Чук. А Серёга это Сергейка - Гейка - Гек. Только и всего))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жила я когда-то в отдалённом дагестанском селении, где большинство жителей относили себя к цахурам. Так в школе они, изучая произведение Гайдара, читали не "Чук и Гек", а "Саша и Гек", потому что чук на их языке - хуй. Я маленько таким отношением к книге возмущалась, мол, надо ж как-то понимать, 21-ый век на дворе ведь, нельзя ж такими быть дикарями некультурными, которые над словом "хуй" смеются и не могут с собой справиться. Эх, сейчас бы сказала просто: "Да вы что, товарищи цахуры, дикие что ли? Что ж вы так коверкаете рассказ-то? Какой еще "Саша и Гек"?! Читайте уже правильно: Вова и Гек!"
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Причём "чук" это именно необрезанный член, детский по их понятиям. После обрезания член уже не называют "чук", а по другому, по взрослому))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этого не знала. А откуда вы?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я родился и вырос в Узбекистане. У узбеков необрезанный член маленького мальчика тоже называют "чук", а после обрезания он называется уже "кутак". Пикабу познавательный))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А, тогда не факт, что и у цахуров будет так же.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но чука всё-равно обрежут, это факт )

Автор поста оценил этот комментарий

Не ну у нас китайцев тоже Хуэями обычно называют. Хотя емнип не так давно какой-то то ли китаец, то ли вьетнамец доказал что он всё-таки Хуй и так и нужно писать в документах.

Автор поста оценил этот комментарий

На современный лад - Вова и хуй!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку