Ответ на пост «Крутая бабуля»

Ответ на пост «Крутая бабуля» Скриншот, Подслушано, Диван, Бабушка, Ответ на пост, Деревня, Архыз, Альпинизм, Памятник, Женщины, Старушка, Гимнастика, Текст

Как-то ездили покорять вершины Архыза. Пригласила девочка с универа (универских 3 человека поехали.) Отец этой девочки дружил с проводниками и те за небольшую сумму поехали с нами. Один проводник на Эльбрусе, другой на Белухе. Они приехали на буханке со Ставрополя и встретили нас с поезда. Владелица буханки-бабуля (60 с тютелькой).
Стояли мы на одной поляне с мчс. Тоже знакомые одного нашего организатора. У них был слёт какой-то или сбор. Повышение квалификации, наверное. Они нам и давали добро на восхождение и общались с нами по рации.
Так вот рассказ, как вы поняли про бабулю. Хотя я б сказвл про женщину. Она по характеру суетолог: тут супчик, тут на тебе костёр, тут же грибов насобирать и веток, тут же "держи бутиком закинься" и т.д. (хотя на счёт грибов не уверен, май ведь был). Так вот вечерком с костром и самогоночкой она поведала, что 3 дома построила своими руками - себе и детям. Потом мы 20 км пешком с ней ходили на дальмены смотреть. Вернулись все уставшие в лагерь, а она бодрячком, не смотря на то, что курит и пьёт. Сидим все уставшие, ноги потираем, а она тут же опять супчик и костерок. Говорит каждое утро на улице дыхательной гимнастикой занимаюсь.
Хочу добавить, что она "такой живчик" не благодаря алкоголю и табаку, а вопреки им, но это уже другое.
И в деревне как-то со своей бабушкой ( тогда ей 60 с тютелькой было) наперегонки бегали. Она пешком я на велике. По пути поздоровались со старухой, которую я помню как ту, которая в свои 90 снег с крыши лопатой кидала. Так что чистый воздух, деревенское питание, упражнения-это наше всё. Ну и родиться суетологом нужно.

P.S. Бабуля на вершины с нами не ходила. Блюла порядок в базовом лагере. Но сама гулять бегала вверх, костяшки размять.