Ответ на пост «Крушение самолета в Непале было заснято в прямом эфире изнутри самолета»

Хочу рассказать про свое виденье авиапроисшествия. Как говорят Непал входит в страны с не лучшей развитой авиацией. И предпосылок много к таким ЧП.

Конечно, крайний раз был в 2016 году именно в Покхаре и Катманду, и будучи парапланеристом, чувствуя манеру пилотирования в горах, становится очень страшно летать там, в горах, в Гималаях.

Когда ждал самолет из Ктаманду была задержка на 4 часа из-за погоды. Дальше резко за 10 мин посадка в самолет и полет, иначе все "окно" пропущено.

В старом аэропорте манера посадки очень страшная была - резкий крен и посадка. Даже заметить ничего не успеешь. Многие из парапланеристов предпочитали 8 часов добираться до Покхары через горы на автобусе нежели самолетом. Как-то боязно говорили.

При мне когда вышел из самолета видел японцев, здоровавшихся с земляками-пассажирами моего рейса, а дальше.... этот самолет взлетел и через 20 мин сказали, что он разбился в горах из-за низкой облачности. Там за 3 минуты может облако опуститься с гор и все накрыть.

Что хотел сказать... опасны эти низкобюджетные маршрутки - самолеты.

Скорее всего Yeti обонкротится как и некоторые авиакомпании, имевшие подобное ЧП в Непале.

Вот Эверест Вам на память... с того полета

Ответ на пост «Крушение самолета в Непале было заснято в прямом эфире изнутри самолета» Авиакатастрофа, Непал, Видео, Вертикальное видео, Самолет, Смерть, Негатив, Ответ на пост