Ответ на пост «Конкурс спустя год! "Что мальчики носят в своих сумочках?"»

Здравствуйте!
Решил тоже принять участье в этом направление, потому что тоже интересно мне рассказать о своих вещах в сумке.
Что ж, приступаем, Дамы и господа!
Я ношу в сумке многовато вещей для студента, но без этого не куда не деться так как, хочу заранние предупредить, что я незрячий с небольшим остатком зрения.
Из за этого приходится носить много дополнительных вещей.
Приступаем уже:
В большом отделе ношу папку на кнопке, там лежат конспекты, которые написаны по системе Брайля, папка уголок с чистыми листами плотностью 160 грамм на метр. Ложу с собой 30-40 листов- это чистые листы.
Прибор для письма по системе Брайля, он черного света, по вертикале 27 строк, а по горизонтали 30 клеточек. Основное место занимает грифель для письма по системе Брайля. Это из учебных вещей, перечислил я, Вам!
Лежит пачка влажных салфеток на всякие случае, пенал тоже там же лежит.
В пинали расположены вещи:
простой карандаш с резинкой на одном из концов его, точилка для карандашей, ручка синего света шариковая, ножницы в чехле своем, второй грифель на всякий случай- чтоб был как запасной первому, линейка по системе Брайля- 14 сантиметров всего она, две флэшки тоже лежат с собой на всякий случай.
Во втором отделе:
сумка шабер- как называю ее сам, чтоб была возможность не покупать пакеты в магазинах.
Бутылка с водой 0,5 литра с питьевой.
Рукавицы на всякий случай лежат, так как уже осень, а скоро зима будет на дворе.
А бывает вместо всего этого в этот большой отдел приходится класть ноутбук с проводом и мышкой, а также полноценную проводную клавиатуру с собой. А бутылка с шапером уезжают в первый отдел.
В третьем отделе лежат необходимые мелочи:
портативный аккумулятор для зарядки телефона, фонарик на всякий случай, портмоне с картами и визитками необходимыми.
OTG кабель зачем-то лежит, сам даже не знаю, антисептик тоже, расческа с зеркальцем.
Батарейки для слуховых аппаратов- маленькие и большие, так как по размеру разные они.
В четвертом отделе:
чехол для трости для незрячих и слабовидящих- как называют тактильная ориентационная белая. Капли для носа и карандаш для носа, каплями уже не пользуюсь, перестал уже. Карандаш на всякий случай, чтоб быстро воспользоваться в любой момент, когда перестает работать нос мой.
Маски одноразовые, несколько штук лежат в мешочке. Наушники проводные капельки необходимы в автобусе или на лекции, когда печатаешь лекцию.
Диктофон RR145, его модель линейки.
Папочка небольшая с документами- где лежит паспорт, студенческий билет и другие документы.
И последний отдел:
Ключи от квартиры и домофона, а также транспортная карта для поездки по городу на местном транспорте.
Вот и все мое содержимое сумки.
Как говориться всего хорошего, Вам!!!