Ответ на пост «Когда-то у меня был папа»

Не пью ВООБЩЕ. Не пью больше 13 лет. Пришел к этому через осознание того, что я алкаш. Перед тем как завязать, пил безмерно. Сильно пить начал после развода, когда бывшая собрала манатки, детей и уехала в другой город с молодым любовником. Пил от бессилия, боли, злости. Пил, что бы выключиться и забыться.
Шло время , выпивка вошла в привычку. Утром шел на работу с трясущимся ливером и стучащими висками. Дожив до обеда, в тихарца выпивал баночку коктейля. Вечером домой через магазин. Со временем ситуация начала усугубляться. Алкоголь уже не спасал. Сон становился мучением. Зависимость стала неоспорима. Алкоголь стал потребностью.
В дурмане проскальзывали мысли, что я могу запросто сдохнуть. представлял как на моих похоронах люди будут судачить о том, что я сдох от алкашки. Как детям будет стыдно, что батя алкашина. Но остановиться самому было сложно, так как была зависимость и потребность в употреблении. Пришло осознания либо я - либо водка.

Долго не мог решиться прекратить, боялся. Все таки решился. В пятницу вечером закрылся в квартире (жил один), отключил телефон. И прошел обряд "очищения"

Два дня в бреду... Из еды только вода и рассол. Пытался во сне перебороть это состояние (помогало, но мало). В воскресение вечером понял, что меня отпустило и вроде все прошло (белочки к счастью не было), набрал номер начальника попросил день за свой счет, что бы привести себя в порядок.

Сразу предупредил всех "друзей" алкашей , что бы больше не подстрекали и не предлагали. В последствии они сами отвалились, т.к. со мной "не интересно". Впоследствии и лучший друг глядя на меня тоже совсем бросил употреблять. Сейчас вспоминаю те дни когда бухал с ужасом!


Сейчас жизнь наладилась. Старший сын видя все это вернулся жить ко мне, затем он женился. С младшей дочкой общаемся, люблю ее баловать! У меня сейчас хорошая работа, любимая женщина. А недавно родилась внучка)).
А ведь всего этого могло и не быть для меня!!! И могло статься, что и для детей моих и близких, что то не произошло бы хорошего в жизни.
Я не МинЗдрав, что бы предупреждать, у каждого своя голова на плечах.

Берегите себя! Берегите близких!