Ответ на пост «Когда твой телевизор стал байкой»

Ой, насчет мыши и у меня есть история. Попробую хоть немного не сумбурно описать.


Лет 10 назад моя мама в третий раз вышла замуж. Познакомилась с мужем (назовем его В*) через сайт знакомств и как-то завертелось. Сама она с ЮБК, а он из Москвы.

И ездил он к ней по графику месяц с ней/месяц дома. И машина у него была ока "новенькая". Купил у какого-то деда-инвалида, который на ней ни разу не выехал из гаража.

Так вот... Спустя некоторое количество таких поездок у В* забарахлил движок и было решено его откапиталить перед следующим заездом домой. Да и странная вонь была в салоне. Нужно было найти источник.

В ту пору в нашем маленьком городке движками занимался колоритный мужчина с именем Гоги. Неделю он мурыжил движок и когда отдал его, примечательным стала крышка бака, выкрашенная в красный цвет. В* спросил у Гоги, для чего он крышку-то покрасил. На что получил исчерпывающий ответ:

- Это Я так дЭлаю.


В дальнейшем разговоре оказалось, что туда забралась мышь-полевка. Она там сдохла, а Гоги ее убрал.

По приезду в Москву, движок снова забарахлил. На СТО сказали, что туда забралась мышь и сдохла. Поэтому и барахлил.

Мы пришли к выводу, что Гоги просто заменил мышь в "оке", но они не выдерживают таких дальних поездок. А красная крышка до сих пор остается загадкой.