Ответ на пост «Хорошая, но недалекая»3

В детстве меня отправили в летний лагерь. Я попросила маму кормить моего хомяка, пока меня нет. Приехала через три недели, бросаю сумки у входа, бегу к своему любимому питомцу, а там вообще другой хомяк и по окрасу, и по комплекции. Оказалось, что мама вспомнила про него только через две с половиной недели, он, естественно, столько не прожил без еды и воды. И она купила нового, думала я не замечу

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хомяк при грамотном хозяине может месяц автономно жить.

Поилка для птиц + 100гр сухого собачьего корма.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, мне было лет 10, думала, что на родителей можно положиться )
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

просто, хомяк стоял в комнате дочери в которую не часто ходила мама. Надо было в гостинную его поставить, тогда бы был жив

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это правда, клетка стояла в моей комнате. Но у нас не было отдельной гостиной, была комната родителей, комната бабушки и моя. Видимо, мама не хотела держать в своей комнате клетку, хомяки шумные и пованивают
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже живет хомячок. И я очень часто путешествую и езжу в командировки. И он без меня спокойно живет по 2 - 2,5 недели…. Насыпала корма, поилка автоматическая (специальная бутылочка вверх ногами с шариком на конце). Я понимаю 🐈 или 🐕‍🦺, они точно одни 2 недели не проживут. Но вот хомяки чувствуют себя прекрасно…
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это было начало 2000-х, у меня не было автоматической поилки(
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Толстый и тонкий
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Причём буквально один светлый и другой тёмный по окрасу, это похоже на газлайтинг
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, уехала я в лагерь, а по приезду обнаружила труп своего хомяка в банке у входа - про него забыли, он умер, хотели выкинуть, но и выкинуть забыли. Так и стоял трупик, ждал свою хозяйку
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это прям жесть
7
Автор поста оценил этот комментарий

Помощь и волонтёрство? Эта новая хренота ставится автоматически?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как отключить?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что значит комплекция хомяка ?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой был довольно мелким, а новый раза в три крупнее
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дети действительно могут не заметить подмены, так что вашей маме просто не повезло. Мне так подменили любимую куклу, потому что старая была настолько страшная, что маме было стыдно перед окружающими. Она купила мне новую куклу, похожую, но чуть больше. И на Новый год скормила мне сказку о том, что куклам тоже надо расти, для чего необходимо её на ночь оставить под ёлкой. Утром меня там ждали подарки и "подросшая" и похорошевшая кукла. Я ничего не заподозрила )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень, очень милая история!)
Автор поста оценил этот комментарий

Готово.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как отключить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator отключите, пожалуйста, функцию донатов моему аккаунту
показать ответы