Ответ на пост «ХХх»

Было дело. Буквально пару месяцев назад.

Завели котенка, без недели месяц. Опыт у меня с котятами большой, вырастил двух кошек, до сих пор живут, да и в детстве в родительском доме всегда были кошки.

Всю неделю возился с ней, как с родным ребенком, не испытывал столько любви и нежности практически ни к кому. Радовался ее маленьким успехам (первый удачный поход в лоток, первый душ, первый корм...), благо, работал удаленно, так что она все время была рядом, грелась об меня.

Одним вечером просилась кушать, пошел к мискам. Не заметил, как она, чуть погодя, тихонько побежала за мной. Стоял к ней спиной, а потом сделал шаг назад.

Я сразу же почувствовал, что наступаю на что-то, и отпрыгнул, но толку не было. Она от испуга дернулась в сторону и повредила себе позвоночник, из-за чего ее парализовало.

Картина была страшной, включающей в себя много крови, описывать не буду. Благо, ветклиника была рядом, но - увы.

С органами все в порядке, но повреждены шейные позвонки. Бесповоротно. Врач предложил не мучить девочку и усыпить ее. Долго думать возможности не было - она бы все равно вот-вот умерла от кровопотери.

В итоге, скрепя сердце, усыпили. Больно, страшно. Винил себя долго, до сих пор в груди колет. Стараюсь не думать об этом, но в мыслях, бывает, до сих пор проскакивает этот вечер.

Ни с кем, кроме совсем близких друзей, не делился с этим. Боюсь снова столкнуться с чувством вины.