4920

Ответ на пост «Кажется у всех собачников так»5

Оооо это моя история))) Короче, на прогулке часто встречаю женщину с двумя метисами лабрадоров.Каждый раз здоровается, можем о чем-то поговорить, короче обычная встреча собачников. Недавно бодренько с утречка вывожу своего четвероногого друга и опять встречаю эту женщину с собаками, здрасть- здрасте, и она мне между делом говорит:
Ну что, вы сходили к пульмонологу?
Я смотрю на нее с высоко поднятой бровью, типа к какому пульмонологу?
Баааааааа!!!!! И тут словно тучи разошлись, изображение настроилось, резкость увеличилась, шакалы расшакалились и оказалось..... что передо мной стоит наш участковый педиатр. Мы к ней каждую неделю ходим и я ни разу не связала, что это один и тот же человек. Стыдно ппц.

Собачьи будни

32.7K постов20.4K подписчиков

Правила сообщества

1. Запрещается намеренная провокация и оскорбления пользователей в постах сообщества.

Под намеренной провокацией понимается поднятие остросоциальных тем и вопросов под нейтральными постами (пример - фото собаки на прогулке и комментарий с оскорблением хозяина и вопросами про намордник). Регулярные провокации могут привести к блокировке в сообществе.

2. Запрещается упоминание методов отравления, уничтожения животных, пожелание смерти и иные аналогичные высказывания - блокировка в сообществе без предупреждения и с первой попытки.

3. Посты-пристройства собак должны в обязательном порядке содержать следующую информацию: город и возможность доставки, пол, возраст, причины пристройства, состояние здоровья животного, в том числе ранее перенесенные заболевания, наличие/отсутствие операции по стерилизации/кастрации. Публикация постов об одной и той же собаке/щенке/группе щенков допускается не чаще одного раза в две недели, с обязательным проставлением тега "Повтор". Также все посты должны иметь пост "Без рейтинга". Нарушение указанных правил к посту, а также отказ от редактирования поста после просьбы администратора, повлечет вынос поста в общую ленту. Многократное нарушение данного правила может привести к блокировке в сообществе.

3.1. Запрещаются к публикации посты-пристройства собак, находящихся непосредственно на улице на улице; посты, поощряющие и оправдывающие нахождение бездомных и безнадзорных собак на улицах.

4. Посты, своей тематикой связанные с нападением бездомных собак, а также распространением ими заболеваний и иным негативным влиянием на общество, будут выноситься в общую ленту.

5. Посты, связанные с юридическими или около-юридическими спорами (недобросовестный заводчик, ветклиника и подобные) должны в обязательном порядке содержать подтверждающие документы (с закрытыми персональными данными).

6. Рекламные посты, содержащие ссылки на товар на маркетплейсах или в иных интернет-магазинах, выносятся в общую ленту без предупреждения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздёж. Чтобы врач, да в нерабочее время стал про работу....

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы зря) Ещё у моей бабушки была участковая, врач от бога и действительно любила свою работу. Жила она в доме напротив, уже и бабушки не было в живых, и врач была на пенсии, но встречались на улице и разговаривали часто. Она была очень любопытная, расспрашивала о семье и о здоровье, что-то советовала, хотя я совета просила далеко не всегда)

Во время беременности у меня отнимались руки. Врачи ничем не помогли. Как-то встретила эту женщину, она начала расспрашивать, как проходит беременность. Ну, раз интересуется... Я рассказала ей о своей проблеме с маленькой надеждой, что что-нибудь посоветует.

- Идём, - говорит.

Пришла ко мне домой, уложила и сказала, что сейчас будет очень больно. И нажала на какую-то точку на спине. О! Больно было не то слово. Но к вечеру руки пришли в норму.

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тут читал пару историй, что врачи, приехавшие на отдых представляются кем угодно, только не врачами, иначе заебут вопросами.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

С ней я обычно старалась поздороваться и скорее удрать, потому что вопросами замучивала она)

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вона какая хитрая-лучшая защита-нападение!

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Самые лихие вопросы были "когда ты выйдешь замуж?" и "почему вы не уезжаете в Израиль?" На первый я не знала что ответить. а на второй много чего не отвечала))) Наконец решилась спросить "а почему не уезжаете вы?" Об Израиле больше не спрашивала)

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Люди любят задавать тупые вопросы и радуются, наблюдая, как человек теряется в объяснениях, таким образом принижая до своего уровня чужие достижения.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже всего было, когда в конце 90-х мама отправила меня к нашему дальнему родственнику стоматологу-протезисту. Сделал хорошо, но очень любил задавать вопросы, набив мне рот слепочной массой) Как мама? Как дочка? Как семья маминого брата? И как я могла ему ответить?)))

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама офигела)))
0
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое. Моя терапевт недалеко живёт и всегда уточняет что и как. Так же как и медсестра педиатра.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку