Ответ на пост «Кажется понял почему полиция работает не очень эффективно»5

У нас отдел полиции в соседнем здании. Когда мы переезжали, думала, что будет тишина, да спокойствие! Оказалось - наоборот!
У нас первый этаж, и эти алкаши, которых выпустили из "заключений" ходят метить территорию очень громко, иногда в окна стучат, просят попить.
Один раз было: была беременна, месяце на седьмом, ждала супруга. Прилегла в большой комнате, а дверь в квартиру не закрыла, жду же ведь! Слышу - заходит, причëм, почему-то молча. Ну я и пошла смотреть. Выхожу, а там какой-то пропитый гражданин уже в маленькой комнате тянет свои грабли к шкафчику(там вообще ничего ценного не было, квитки по квартплате, да всякая косметика) и чего-то собирается рыскать. Конечно, я сначала опешила, но буквально на пару секунд (которые показались мне вечностью). Не знаю, откуда взялись силы у беременной меня, но я его схватила и со всей злостью выкинула подъезд. Когда упал, сильно башкой прилетел по соседской железной двери, а потом прилëг на лестницу. И я подумала, что мне конец! Я же хочу ребëнка рожать, а не сидеть срок за какого-то бомжа. Потом на шум выбежала соседка, я еë ввела в курс событий вкратце. Посмотрели - очухался. А через полчаса ушëл, и, сука, увëл с собой нашу метлу, которая в подъезде стояла!
Неспокойно жить рядом с отделом полиции! Пока кушать готовлю (окно кухни на них смотрит) столько всяких случаев наблюдала. Алкаши всякие синие бесконтрольные. То без тапка, то грязные какие-то в крови, то без штанов с голой жопой. И, кстати, что хочу сказать, сотрудники полиции с ними всегда так спокойно разговаривают, позавидовать можно). Возможно, за закрытыми дверями там и по-другому разговор происходит, не знаю.
Ещё минус жилья около отдела полиции: очень много припаркованных машин около дома. И сотрудники паркуются и те, кто по делам туда приехал. У нас есть дорожка от дома (как раз выходит к отделу) и выход мы загородили бетонной сваей (положили поперëк перед входом, иначе парковались уже во дворе перед подъездом). Так вот, иногда (чаще всего именно так) машини паркуют и с одной стороны этого бетонного блока и с другой. Там одному человеку пройти невозможно, не то что с коляской проехать. Постоянно обращалась к сотрудникам полиции, чтобы помогли коляску перенести, когда гулять выходим, всегда помогают. Они курят там постоянно, и бычков от них дохера, никто не убирает. Хотя у них есть и отдельная курилка, но там, скорее всего на всех мест не хватает, курят около нашего дома. И очень часто курят одни и те же загруженные работой сотрудники.